Как задать короткий привлекательный адрес для вашей Facebook страницы

Просмотров : 28371

По умолчанию, для вновь созданной страницы на Facebook задается адрес (URL) из случайной комбинации цифр и имени вашей страницы, заданного при ее создании. Чаще всего это выглядит так: facebook.com/pages/vashbusiness/123456789. Это не очень красиво, длинно и тяжело запоминается. Я бы даже сказал – вообще не запоминается.

Другое дело – адрес такого вида:  facebook.com/vashbusiness

Это же совсем другое дело! И на визитке написать не стыдно, и запомнить легко. Так вот, если вы еще этого не сделали, то сделайте скорее. Стесняться не нужно. Займите красивое имя для вашего бизнеса, пока его не заняли конкуренты.

 

Как задать короткий привлекательный адрес для вашей Facebook страницы?

1. Перейдите на страницу facebook.com/username Здесь вас Facebook с помощью мастера проведет по шагам по процедуре изменения URL

2. Прежде чем создавать красивый адрес для вашей Facebook страницы, вам необходимо создать такой же понятный URL для вашего личного профиля. Если он еще не задан, вам будет предложено его создать.

Facebook предложит вам различные комбинации вашего имени и фамилии в качестве нового, красивого адреса вашего профиля, либо вы сами можете ввести свой. Если он ни кем еще не занят (проверьте доступность введенного вами имени), то вы установите этот адрес для своего личного профиля. И новый адрес будет выглядеть, например, так: www.facebook.com/vadim.polyanskiy

3. Выберите имя (username) для своей бизнес-страницы на Facebook (FanPage). Самым логичным будет задать в качестве имени – название вашего бренда или бизнеса. Это будет и предсказуемо, при попытке наугад ввести адрес вашей страницы, и легче запомнится теми, кто его увидит. Кстати, если у вас в управлении несколько страниц, то вы можете задать имя для любой из них (либо для всех, если вы к этому готовы 🙂 )

 

Задаем адрес страницы Facebook

Задаем адрес страницы Facebook

 

 

Какие требования к короткому адресу страницы Facebook?

    • Короткий адрес (username) страницы (и вашего профиля) может содержать только буквы латинского алфавита (a-z), цифры (0-9) и точку (.). В любой их комбинации.
    • Вы можете иметь только один короткий адрес (username) для одной страницы Facebook.
    • Возможность установить короткий адрес появляется только когда у вашей страницы минимум 25 фанов. Для начала пригласите ваших друзей лайкнуть вашу страницу. Ускорьте процесс! (Дополнение: для одной страницы вы можете задать короткий адрес даже без 25 фанов. Но для остальных страниц придется набирать этот минимальный порог фанатов).
    • На сегодня (Октябрь 2013) после задания короткого адреса страницы у вас будет только ОДНА возможность изменить название (username) еще раз. Так что подумайте трижды перед заданием этого самого адреса. (Замечено, что если вы уже задавали короткий адрес какой-либо вашей странице, а потом удалили эту страницу, то адрес не освобождается. Username все равно остается как-бы занятым. И если ваши конкуренты удалят свою страницу, то вы не сможете забрать себе их адрес. Он все равно остается уже занятым.)
    • Некоторые общеупотребительные слова английского языка, например PIZZA изначально недоступны.
    • Если название вашего бренда, компании, торговой марки официально зарегистрировано, и вы обладаете правами на это имя, но такое имя для страницы Facebook занято, вы можете известить Facebook о нарушении авторских прав.
    • Дополнительную информацию по этому вопросу вы можете прочитать в разделе помощи Facebook.

 

Ну а вы уже создали себе красивый URL для страницы Facebook? Пишите в комментарии.

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

7 комментариев

Яндекс.Метрика