12 способов привлечь больше фанов на вашу страницу Facebook

Просмотров : 999

Вопрос, который всегда интересует любого владельца страницы Facebook – это как привлечь больше фанатов на свою страницу Facebook. Особенно если это новая страница. Как вы возможно догадываетесь, никакой волшебной кнопки для этого не существует. Есть несколько основных способов. И эффективность каждого из них лично для вас  будет зависеть от многих факторов. И давайте будем откровенны – нет гарантированного способа, как набрать миллион фанов за одну ночь. Но попробовать стоит каждый, и выбрать для себя самый эффективный именно в вашем случае.

 

#1. Пригласите ваших друзей и текущих клиентов.

Это первое, что вам следует сделать, после создания новой страницы на Facebook. Пригласите на страницу ваших друзей на Facebook, поделитесь страницей и попросите сделать то же самое всех ваших сотрудников. Далее если у вас есть база e-mail адресов ваших клиентов, то заставьте вашу рассылку работать на продвижение новой страницы. Вставьте в подпись письма ссылку на страницу, и также можете добавить плагин “Мы на Facebook” или даже просто кнопку “Нравится” в ваш HTML-шаблон письма.

Пригласить друзей на страницу Facebook

Пригласить друзей на страницу Facebook

 

#2. Естественный рост – будьте интересны!

Никому не нравятся скучные страницы на Facebook. И даже если вы что-то сделаете, что приведет к вам 100.000 новых фанатов, и после, по-прежнему, не будет интересны для них, то проку от этих новых фанатов не будет. Хотя бы просто потому, что не общаясь и не вовлекая ваших поклонников, вы просто катастрофически уменьшаете охват вашего контента, то есть в конце-концов его никто не будет видеть. Вы можете расти естественным образом просто будучи интересным вашим поклонникам и взаимодействуя с ними. Если ваши фанаты страницы Facebook будут нажимать “Нравится”, если они будут делиться постами и комментировать их, то эти действия распространяются на внимание их друзей. Действия фанатов являются как-бы рекомендацией для их друзей, и возможно друзьям также понравится ваша страница.

 

#3. Вкладка с использованием FanGate.

Создайте вкладку на странице Facebook, в которой предложите какую-либо ценность посетителю с использованием FanGate (Заслон для тех, кто еще не фан вашей страницы. Прежде чем показать содержимое вкладки посетителю будет предложено нажать кнопку “Нравится” и стать фаном страницы). Вам следует указать – чего ожидать посетителю, если он нажмет “Нравится”, и написать четкий призыв к действию. Далее тем или иным способом (посты, реклама, анонсы в e-mail рассылке и т.д.) вам следует направлять посетителей на вкладку, где они могут стать фанами страницы Facebook в обмен на интересный контент, который вы им предлагаете во вкладке.

 

FanGate на странице Facebook

FanGate на странице Facebook

 

#4. Плагины Facebook.

У многих компаний есть страницы на Facebook, и во многих случаях вы даже не догадаетесь об этом, посетив сайт компании. Как минимум, следует разместить на сайте иконку ссылающуюся на страницу Facebook, и есть смысл интегрировать ее в шаблон сайта, чтобы иконка присутствовала на каждой странице сайта. Используйте кнопку “Нравится” в каждой статье сайта. И конечно поставьте на главную страницу сайта (или интегрируйте в шаблон) плагин Like Box (Мы на Facebook).

 

#5. Продвигайте страницу оффлайн.

Не ограничивайтесь продвижением вашей Facebook-страницы только в интернет. Продвигайте ее также и в оффлайн жизни. Создайте для вашей страницы красивый, запоминающийся короткий адрес и размещайте его везде: на визитках, листовках, буклетах, любой полиграфии, банерах, биллбордах, ТВ-рекламе – везде где это возможно. Также, если это возможно призывайте клиентов чекиниться (об этом далее).

 

#6. Разместите вашу страницу в списке “Нравится” на ваших других страницах Facebook

Если у вас есть другая(ие) страница(ы) Facebook, конечно же разместите вашу новую страницу в разделе “Нравится”. То есть от имени “старой” страницы “А” нажмите “Нравится” на новой странице “Б”. Вы лайкнули новую страницу своей текущей. Теперь проследите, чтобы в разделе НРАВИТСЯ страницы “А” была ваша новая страничка “Б”. Текущие фанаты на одной страницы могут перетекать в новую.

Страница Facebook в разделе Нравится

Страница Facebook в разделе Нравится

 

Продолжение здесь.

А пока напишите в комментариях ваш любимый метод!

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика