Как подбирать ключевые слова для продвижения видео на YouTube

Просмотров : 1002

Итак мы ищем ключевые слова для продвижения youtube видео . К примеру, вы уже знаете несколько ключевых слов. Тогда вы заходите на Yandex Wordstat , вбиваете их и смотрите похожие. Я не советую брать те ключевые слова, которые ищут до тысячи в месяц. Хотя, если вы делаете много видео, то можете брать даже те, которые ищут до 5000 человек в месяц. Вы выписываете себе эти запросы. Далее мы под каждый ключевой запрос делаем видео. И под самые популярные ключевые слова делаем видео в первую очередь.

Кроме того, вы можете использовать и другие инструменты. Google’s Keyword Tool более эффективно для использования, потому что вы можете посмотреть конкуренцию по ключевым запросам. Не только сколько ищут, но и сколько ищут именно в вашей стране или по всему миру, также вы можете отсортировать по популярности, по конкуренции и так далее.

И еще несколько инструментов. У YouTube есть свля YouTube Keyword Tool. Я не использую сейчас этот инструмент совсем. Когда-то использовал для продвижения западных видео, чтобы получить новые идеи ключевых слов. Но очень часто он показывает, что недостаточно данных если запрос ищут менее 5000 человек в месяц. Поэтому я от него отказался. Может быть, его улучшили. Пробуйте, возможно, вы будете пользоваться этим инструментом.

Еще есть одна платная программа VideoShadow. Я использую ее и для поиска ключевых слов, но больше я ее использую для того, чтобы смотреть конкуренцию на YouTube. В ней можно вводить какой-то ключевой запрос и по этому ключевому запросу смотреть, кто вышел на какое место.

 

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика