Сравниваем социальные сети! Instagram vs YouTube.

Просмотров : 994

Instagram vs YouTube.

Непреложным фактом является то, что видео имеет много больше влияния на людей, чем фотографии. Люди, посмотревшие ваши ролики на YouTube, охотнее будут совершать у вас покупки, так как видео ролики вызывают больше доверия.

И у Instagram и у YouTube есть свои минусы и плюсы!

1) YouTube может очень много сделать для продвижения Вашего бизнеса, но для многих съёмка видеоролика может стать огромной проблемой. Этот процесс всегда вызывает много сложностей. Кто-то боится камеры, кто-то не может найти в себе силы, потому что съёмка видео это длительный процесс, требующий определённого осмысления и подготовки.
А вот сделать фотографию на телефон и выложить в инстаграм никакого труда не составляет! Тем более, что больше одной фотографии в день подписчики от Вас обычно не ждут.

2) Контент живёт долго и там и там. Но вирусный эффект, всё же больше на YouTube (что напрямую связано с его повсеместным распространением и возможностью выкладывать видео на практически любой сторонний ресурс). Но эту «вирусность» очень долго создавать. А вот в Instagram вы можете очень быстро распространить свой контент, продвинув тем самым аккаунт! Особенно если попасть в раздел «популярное». Эффект в данном случае будет молниеносным. На YouTube такого эффекта добиться невозможно.

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика