Сравниваем социальные сети! Instagram vs Twitter.

Просмотров : 574

Instagram vs Twitter.

В этом противостоянии Instagram доказывает своё превосходство по всем фронтам!

1) Основу Твиттера составляют диалоги в реальном времени, что требует огромных затрат времени и обязательный контроль не только за содержанием контента, но и за всем его жизненным циклом.
Большой плюс Инстаграм заключается в том, что никто не ожидает от вас постоянного живого общения.

2) Написание каждого твитта требует значительно больше времени, чем публикация фотографии в Instagram. Ведь смысл не только в том, что нужно придумать сообщение, способное заинтересовать читателей, но и уместить его в жёсткие рамки ограничений по количеству символов.

3) Жизненный цикл твиттов, т.е. временной отрезок, в который они могут приносить реальную пользу, составляет лишь считанные минуты (после чего новостная лента сдвигается под наплывом новой информации, меняются тренды и Ваше сообщение перестаёт «работать»). В то же время, жизненный цикл фотографий в Instagram практически не ограничен.

4) Визуальный контент продвигает Ваш бизнес намного лучше чем текстовый (не стоит заставлять подписчиков лишний раз думать и ТЕМ БОЛЕЕ ходить по ссылкам) и собирает больше лайков.

5) Люди делают ретвиты не столь охотно как хотелось бы. А вот лайк фотографии (особенно если аккаунт связан с фейсбук) – гораздо проще и нагляднее.

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика