Трехшаговый процесс раскрутки видео на YouTube

Просмотров : 644

1. Рисерч. Вам нужно делать обзор рынка перед тем, как снимать видео.
2. Вам нужно создать «цепляющее» видео — то видео, которое люди захотят смотреть.
3. YouTube и SEO: то, что вам следует делать для оптимизации и раскрутки видео после загрузки его на YouTube.

Под рисерчем я понимаю подбор ключевых слов, которые ищут ваши потенциальные или существующие клиенты. Почему это важно? Очень часто люди наступают на одни и те же грабли. Появляется какая-то идея, нам кажется, что мы сделаем классное видео. Мы тратим ресурсы, возможно, мы тратим время, чтобы снять несколько дублей этого видео. Потом мы тратим время на монтаж. Кто-то, может быть, заморачивается по поводу каких-то заставок.

Мы выкладываем это видео на YouTube, но почему-то оно не становится популярным. Почему-то так бывает, особенно когда нам кажется, что это видео будет просто супер, это именно то, что нужно нашим клиентам. В таких случаях мы надеемся, что оно станет вирусным, раскрутится. Мы загружаем, а просмотров нет, и людям оно не нравится. Такое происходит, потому что мы стараемся предположить, что же людям понравится. И в этом случае велика вероятность непопадания. Поэтому перед тем, как делать какое-то видео, вы должны найти те ключевые слова, которые ищут ваши клиенты (потенциальные или реальные). Если вы знакомы с традиционным SEO продвижением, то вы, наверняка, уже знаете ключевые слова для вашего сайта.

И в начале я не советовал бы вам брать такие слова, как, например, «бизнес». Я советовал бы брать более узкие запросы. Чем больше этих узких запросов вы возьмете, и станете № 1 по этим не самым популярным запросам, тем больше вы будете получать трафика на автомате. Хотел написать «пожизненно», но нет. Вас кто-то все равно сможет потом вытеснить. Но чем больше разносторонних запросов, чем больше вы будете делать видео по определенным ключевым словам, тем сложнее вашим конкурентам будет вас обогнать.

Я считаю, что ниша YouTube в России еще практически не занята, можно взять любую область, кроме нескольких (например, фитнеса, бодибилдинга и бьюти-блоггинга, где уже достаточно развита конкуренция). Но все остальные ниши еще пустые. И вы можете стать № 1. И по всем узким, не самым популярным ключевым запросам на первое место будет выходить ваше видео.

После этого вы можете, конечно, бороться за более широкие ключевые запросы, и видеть большее число людей. Когда я проводил первые потоки 10-дневного тренинга «Быстрое продвижение на YouTube», я очень много работал с людьми индивидуально. И очень многие говорили: «Я в нише медицины, тут вообще нет видео». Я отвечал: «Отлично! Это скорее плюс, чем минус, потому что конкуренции еще нет. Бери сейчас ключевые запросы, становись с ними топовым, и все».

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика