Усиляем эмоциональность фотографий в Инстаграм! Углы съёмки.

Просмотров : 1302

Давайте рассмотрим несколько простейших приёмов, которые помогут придать выразительности вашим фотографиям в Instagram, увеличив тем самым эмоциональное воздействие на потенциальных клиентов.
Начнём с композиции. Существует так называемый угол съёмки, изменение которого напрямую влияет на восприятие изображённого объекта.
Рассмотрим на примерах.

углы съёмки

1) Камера находится чуть ниже объекта.
Создаёт ощущение превосходства и надменности. Если на фотографии человек – окружающим будет казаться, что он задирает нос. Психологически он будет возвышаться над смотрящим. Не стоит забывать, что подобные эмоции не всегда полезны для продвижения Вашего аккаунта. Используйте этот приём с осторожностью, предварительно продумав какой результат и отклик хотите получить в конечном итоге.
2) Камера на уровне глаз.
Максимально нейтральная и сдержанная фотография. Используется в том случае, когда вы не хотите придавать эмоциональность снимку.
3) Камера находится выше объекта.
Например, вы сидите на диване, а вас фотографируют стоя. Люди, которые будут просматривать эти фотографии в Инстаграм, будут смотреть сверху вниз, и испытывать чувство жалости к сидящему на диване. Если у Вас не стоит задачи целенаправленно надавить потенциальным клиентам на жалость – не стоит использовать такой вариант.
4) Камера сильно ниже.
Максимальное доминирование над зрителем, над которым объект с фотографии нависает всем своим весом. Воспринимается очень тяжело.
5) Съёмка «с углом наклона».
Такой вид съёмки позволяет придать фотографии больше действия, движения. Отлично подойдёт для фотографий из клубов, с вечеринок или просто изображений, побуждающих к действию.
6) «Птичий глаз».
Фотографии с большой высоты. Вы возвышаетесь над толпой, создавая ощущение масштабности происходящего. У зрителей просто захватывает дух!

С этими вещами можно играться, придумывая свои комбинации и изменяя угол съёмки. Просто помните, что благодаря этим, вроде бы простым и очевидным советам, вы можете сильно оживить ваши фотографии!

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика