Раскрутка видео чужими руками

Просмотров : 1282

АУТСОРСИНГ

Расскажу Вам о правиле аутсорсинга: если в бизнесе Вы все делаете своими руками, то рано или поздно Вы выдохнетесь. Если Вы будете раскручивать каждое видео, то увидите, что на самом деле не все так просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы добиться желаемого результата, нужно пройти много шагов. Не всегда Вы в одиночку будете успевать делать эти шаги, поэтому нужно кого-то обучить выкладывать видео или даже создавать их.

Многие моих видео создавал не я. Возьмем, к примеру, мои видео с путешествий. Я просто загружаю все, что наснимал, с камеры в специальную программу для обмена файлами DropBox, которую я разделаю со своим фрилансером. Мне даже не надо ему объяснять, что именно я хочу, потому что он и так все знает: знает, где должна быть заставка, знает, что в конце нужно оставить десять секунд на аннотации. Отдавайте на аутсорсинг большинство задач. Конечно, сначала Вы все будете делать своими руками, но постепенно частями перекладывайте их на другие плечи.

Как мы можем нанимать фрилансеров, чтобы продвигать видео на YouTube? Рассмотрим три сервиса.

FIVERR.COM

Один из самых распространенных сервис-сайтов на просторах интернета. Его особенностью является цена – $5 за любое задание.

Для регистрации нажимаем join, введите email, username (имя пользователя), password (пароль). Для вас будет создан account, и перед вами появятся задания. Вам нужно искать backlinks – обратные ссылки. Лучше ориентироваться не на количество, а на качество ссылок. Если вам предлагают сделать 26000 или 10000 ссылок, это могут быть китайские форумы. Лучшие задания мы можем посмотреть по рейтингу, или искать PR9 backlinks – ссылки лучшего качества.

PR9 backlinks

PR9 backlinks

Для оформления заказа нажимаем кнопку «order now», заходим на PayPal account, затем возвращаемся в магазин, идем в «my shopping», здесь должна появиться информация о том, что ждут ваших действий – «You have one unread notification» нажимаем «view it», затем «your order». В окошке пишем задание: «Hello. I would like to have some links to this YouTube video (вставляете ссылку на ваше видео) no anchors please».

оформление заказа на сайте www.fiver.com

оформление заказа на сайте www.fiver.com

Заказ будет в течение 10 дней. Ссылки можно заказывать не только на видео, но и на сайт, благодаря этому вы сможете подняться в топах Google и Yandex.

WORKZILLA.RU

Следующий сервис – российский сайт фрилансеров workzilla.ru. Заходим в «Я заказчик», выбираем «Разместить видео в 20 местах». Задание не обязательно должно быть таким, как на рисунке, это именно для размещения видео на тематических форумах и в группах Вконтакте.

размещение задания на сайте www.workzila.ru

размещение задания на сайте www.workzila.ru

Нажимаем на кнопку «Новое задание» (вы с этого начинаете). Заполняем «Краткое описание», пишем – «разместить видео в 20 местах». В пункте «Категория заказа» выбираем: «Продвижение и раскрутка» и «Другое». Срок выполнения ставим около 3-х часов. Стоимость заказа – 50 или 100 рублей. В пункте «Подробное описание» указываем задание (Можно подробнее описать задание, указать на каких форумах и в каких группах Вконтакте необходимо разместить ссылки на видео). Нажимаем «Разместить задание».

Далее открываем «Поиск исполнителей», когда будут готовы исполнители, вы сможете выбрать из списка любого. Лучше выбирать исполнителей, у которых есть хорошие отзывы. С исполнителем можно переписываться, чтобы убедиться, что он понял задание. Затем нажать значок «утвердить кандидата». Задание можно отклонить, или отправить на доработку, если вам не понравится качество выполнения.

SEARCHENGINES.RU

На данном сервисе можно заказывать прогон по социальным закладкам.

www.searchengines.ru поиск – прогон по социальным закладкам

www.searchengines.ru поиск – прогон по социальным закладкам

прогон по социальным закладкам

прогон по социальным закладкам

В поиске указываем «Прогон по социальным закладкам». По форумам находятся объявления, например за 2$ вам прогонят по 140 социальным закладкам, у них есть аккаунты, где настроены социальные сети, таким образом, одним кликом вашу ссылку прогонят по 140 социальным закладкам. Вы связываетесь с этими людьми и заказываете им прогон.

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика