Как привлечь подписчиков в Google +

Просмотров : 1026

Предположим, мы вас убедили в предыдущей статье о пользе Goggle +, и вы уже пользуетесь им, чтобы продвинуть свою страницу и бренд. Сегодня мы вам расскажем, как привлечь подписчиков в Google +  и сделать из них фанатов, которые будут делиться любовью к вашему бренду со своими друзьями.

Сарафанное радио – самая лучшая и доверяемая форма маркетинга, и ко всему прочему бесплатная! Когда люди делятся вашими записями или товаром с друзьями, они как бы ручаются за их качество. Друзья ценят такую информацию и прислушиваются к ней намного больше, чем к чему-либо услышанному по телевизору.   Итак, как же найти таких супер-фанатов.

Google + поможет вам найти потенциальных кандидатов, идентифицировать тех, кто уже активно вовлечен в ваши кампании, и тех, кто помимо прочего, активно делится вашими кампаниями с друзьями.

Прежде чем начать поиск, создайте несколько новых кругов в Google +, таких, как  например:  Потенциальные Поклонники, Поклонники и Настоящие Хардкор Фанаты. Теперь начинайте добавлять людей и распределять их по этим категориям.

1. Ищите потенциальных кандидатов в Google +

Для начала, проведите поиск людей, обсуждающих ваш бренд. Используите хэштеги и ключевые слова, относящиеся к вашему бизнесу. Фильтруйте результаты поиска с помощью опции Ещё.

Как привлечь подписчиков в Google +3

 

Google покажет вам хэштег, который вы искали, а также несколько других, родственных.

Как привлечь подписчиков в Google +

Нажатие на хэштег открывает дополнительную информацию (статьи, пользователи). Посмотрите, чьи записи пользуются популярностью. Kогда вы нашли такого “Мистер-Популярность”, кликните на стрелку в правом верхнем углу, и выберите View Ripples, чтобы просмотреть сферы их влияния.

Как привлечь подписчиков в Google +

Ripples это визуальная репрезентация активности,  которую произвела та или иная ссылка пользователя. Чем большим влиянием обладает пользователь, тем больше диаметр круга. Посмотрите Ripples (Сферы Влияния) на контенте других (в том числе ваших конкурентов), чтобы найти “влиятельных” людей в вашей нише.  Добавьте их в Круг Потенциальных Поклонников, и начинайте устанавливать контакт,  комментируйте под их записями и благодарите за упоминание вашего бренда.

Как привлечь подписчиков в Google +

Как привлечь подписчиков в Google +

2.Продолжайте поиск дополнительных кандидатов

Теперь когда вы нашли людей, обсуждающих ваш бренд, пора расширить поиск. Введите в поиск типичные запросы, которые делают ваши клиенты (покупатели, фанаты, и т.д.). Результаты покажут людей, которые пишут на темы, близкие вашему бренду.

Не забудьте открыть веб-страницу в режиме инкогнито, если вы хотите неперсонализированные результаты поиска, т.е. не  хотите, чтобы Гугл подстраивал результаты под ваши интересы.

Найдите людей с наибольшим количеством +1 и комментариев, тех, кто в кругах многих других пользователей, и смело добавляйте их в свой круг Потенциальных Поклонников.

3. Общайтесь со своими потенциальными кандидатами

Ваш товар может быть очень крутым, да и сами вы не лыком шиты, но этого будет недостаточно, чтобы привлечь внимание людей. Вам нужно активно искать и поддерживать контакт со своими потенциальными клиентами, чтобы они знали и не забывали о вашем существовании.

Открывайте Круг Потенциальных Поклонников, смотрите, чем они делятся, лайкайте, комментируйте и делитесь. Особенно, если вы еще новичок. Вы – им, они – вам, процесс пошел. Они в дальнейшем поделятся со своими друзьями. Глазом моргнуть не успеете, как сарафанное радио заработает все громче. Определите тех, кто наиболее активен, и перенесите их из Круга Потенциальных Поклонников в Круг Поклонников. И, конечно, не забудьте поискать новых кандидатов на замену им в Круге Потенциальных.

4. Сделайте заманчивое предложение

Теперь, когда вы определили настоящих поклонников, попробуйте заинтересовать их уникальным заманчивым предложением. Предложение должно быть именно заманчивое, а не такое, “от которого невозможно отказаться”. ;-D Желательно, чтобы это было что-то кроме скидки, и не выглядело спамом. Тех, кто откликнется и к тому же подпишется на электронную рассылку, переводите в Круг Фанатов.

Повторяйте шаги 1-4 пока вы не построите крепкую базу Фанатов. Поддерживайте с ними регулярный контакт, наслаждайтесь плодами ваших усилий в виде сарафанного радио, и, кроме всего прочего, глядишь, Google поднимет вас в поиске.  А это уже не шутки.

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика