Как быстро увеличить популярность видео на YouTube

Просмотров : 1501

Вы стремитесь к тому, чтобы ваш канал стал популярным и пользовался спросом у пользователей этого сайта? Тогда, не ждите, что мы раскроем вам невероятный секрет и ваш рейтинг взлетит в одно мгновение. Понятно, что это было бы замечательно, но, увы, не все так просто.

Несмотря на это, мы предлагаем вам рассмотреть несколько рекомендаций о том, как увеличить популярность видео в YouTube.

1. Снимайте видеоролики на те темы, которые нужны зрителям

Отыщите четкую фразу или выражение, с помощью которых пользователи ищут видеоролик по определенной тематике. Например, при помощи сервисов Keyword Tool и YouTube Trends или на коммерческих сайтах, таких как VideoCents и VidIQ.

Конечно, на оплачиваемых сайтах можно узнать больше информации, основное их достоинство – они демонстрируют до какой степени сложно вам будет подняться на более высокую позицию по тому или другому вопросу.

Сделали свой выбор? Уверенно начните создавать свое видео.

2. Сделайте просмотр роликов больше

Это ключевой момент в ранжировании на YouTube. Здесь все довольно легко. Если ваш видеоролик просматривают не полностью, то ваш рейтинг станет ниже! И, напротив, если видеоматериал нравится пользователям и они досматривают его до конца, то рейтинг возрастает. Советуем не затягивать начало и сразу же приступать к контенту. Зачем долгое вступление и вывод? Сократите их до минимума и раскрывайте тему. Уверены, что тогда пользователи будут дольше просматривать ваш видеоконтент.  Естественно, при этом, рейтинг вырастет.

3. Мотивируйте людей все время проводить на вашем канале

Конечно, это трудно, но постарайтесь сделать так, чтобы юзеры просматривали куда больше, чем один ваш ролик. Бесспорно, о таком мечтают все видеоблогеры, однако далеко не все они побуждают людей к просмотру следующих своих видео. Как ни странно, у этой стратегии много положительных сторон. Прекрасный метод подталкивать людей к просмотру всех видео – диалоговые миниатюры. И очень важно, чтобы видео было действительно полезным, чтобы люди кликали дальше.

Если юзеры, заходя на ваш канал, просматривают все видео по очереди, то YouTube зачтет это вам в преимущество. Это, естественно, отобразиться на вашем рейтинге.

4. Делайте поочередный медиа-контент

YouTube чтит авторитетных авторов. И если вы публикуете видеоролики по одной и той же тематике вот уже пару лет, то у вас большая вероятность занять отличные позиции в поиске, нежели у новичков. Поэтому, лучше остановите свой выбор на более узкой тематике и раскрывайте ее. YouTube зачислит вас в ряды надежных источников в этой области и сам будет увеличивать рейтинг ваших видео.

5. Вовлекайте аудиторию

Лайки и комментарии – это свидетельство ценности контента. Наиболее важны комментарии. Ведь вы можете общаться со своими подписчиками и больше понимать свою аудиторию. Советуем вам не только просить посетителей о лайках, но и призывать их к обсуждению темы в комментариях.

Надеемся, вы узнали нечто новое из нашей статьи. Даже, если у вас нет времени следовать всем пунктам, то начните с первого. И, вскоре, вы заметите повышение рейтинга.

Еще больше полезной и практической информации на тему продвижения бизнеса вы можете получить на 3-х дневном интенсиве Тимура Тажетдинова «Тренды интернет бизнеса 2018».

Материалы по теме:

За что блокирует YouTube и как этого избежать?
У YouTube нет секретных алгоритмов, за нарушение которых пользователь попадал бы в бан, но аудиторию в 1,8 млрд. нужно как-то контролировать. Для этого созданы ...
Основные метрики, влияющие на эффективность Facebook-рекламы и отношение к бренду.
Метрик много и они меняются, но основные остаются. Сегодня проанализируем их. 1. Число показов. Для первого показа оптимально, чтобы их было до 5, в крайнем ...
5 лайфхаков, как поднять вовлеченность в Instagram с помощью описания.
Описание в Instagram было лимитировано 2200 знаками. Если «лить воду» и не давать полезности, то и их не хватит, чтоб поднять вовлеченность. Если писать ...
Как выбрать социальные сети для бизнеса
https://www.youtube.com/watch?v=Es7kYAXhI3A Один из самых распространенных вопросов современного предпринимателя — “Какой социальной сетью стоит пользоваться для бизнеса?”. Вопрос непростой, и дать однозначный ответ на него невозможно. ...
Нововведения 2018 для эффективного продвижения в Instagram
Instagram появился в 2010 году как мобильное приложение для обмена фотографиями, видеофайлами, виртуального общения. Такой себе онлайн-дневник с публичным доступом. Сегодня этот инструмент используется ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Как победить лень и начать действовать - Секрет самомотивации №33 из #300сммсоветов Тимура Тажетдинова

Рано или поздно наступает период, когда даже любимое дело надоедает. Это может быть временно, но когда у Вас серьезный бизнес, то позволять себе простои нельзя. Так можно лишиться [...]

Яндекс.Метрика