Лучшее время для публикаций в Telegram

Просмотров : 10980

Лучшее время для публикации постов в Telegram

Как часто и в какое время выкладывать новый контент на своем канале? Строгих предписаний здесь нет. Динамика у каждой целевой аудитории своя. Однако, есть рекомендации, соблюдая которые, вы повысите вовлеченность подписчиков в ваш канал.

  • Не делайте публикации ночью или отключайте уведомления.

Полуночников в сети хватает, но вряд ли они настроены воспринимать какую-то информацию, кроме развлекательной. Большинство же подписчиков спят. Разбудив их звуком уведомления, вы рискуете получить отписку. Лучше, если вы сами отключите функцию звуковых уведомлений. В этом случае подписчику не придет push-оповещение о выходе обновления, но на канале будет видно, что появилась новая запись.

лучшее время для публикации постов в телеграм

Чтобы включить эту опцию, нажмите «Broadcast»/«Написать сообщение» в поле своего канала. Вы увидите значок «колокольчик», на который тоже нужно нажать. Сообщение «Members will not be notified when you post» значит, что опция включена, и участники канала не будут оповещены о выходе поста ночью. Эта фишка подойдет для экстренных сообщений, в остальных случаях лучше ориентироваться на время, удобное подписчику.

  • Выберите не такое, как у всех время публикации.

8.00, 18.00, 20.00 – универсальное время для публикаций в Telegram. Поскольку большинство каналов придерживается именно такого графика, возникает дополнительная конкуренция за внимание подписчика, даже если тематики каналов не пересекаются. Человек прочтет либо самые первые посты, либо самые интересные.

Чтобы подписчики читали именно ваши материалы, сдвиньте выпуск контента на несколько минут позже, например, утреннюю публикацию сделайте не в 8.00, а в 8.16. Волна основных публикаций пройдет и вероятность того, что люди внимательно прочтут ваш пост, возрастает. С помощью чат-ботов (того же ControllerBot) можно сделать отложенный постинг.

  • Серьезные посты – утром, развлекательные – вечером.

Существует «психологическое» время для публикаций. Так, например, аналитическая статья лучше воспринимается в утренние часы, на свежую голову. В конце дня мы зачастую устаем и концентрация внимания падает, поэтому вечером лучше дать аудитории возможность отвлечься и развлечься в помощью легкого, краткого контента.

лучшее время для публикации постов в телеграм

  • Соблюдайте «золотую середину» в частоте публикаций.

Даже от самого качественного контента можно устать, если он фигурирует в ленте обновлений постоянно. Если хотите, чтобы ваши посты не расценивались как спам, а читались целенаправленно и осознанно, уважайте время подписчиков. Один сильный материал в день получит примерно столько же просмотров, что и пять кратких постов ни о чем, но, согласитесь, ведь цепляет и располагает к действиям качество.

  • Определяя регулярность публикаций, отталкивайтесь от тематики канала.

Частота выхода обновлений определяется тематикой канала. Узкоспециализированные темы каналов – это, как правило, сложный контент. В этом случае достаточно одной публикации в день. Новостной канал пополняется контентом по мере поступления обновлений. Развлекательные каналы могут публиковать по записи в час. Главное, найти и удерживать баланс между осознанной и механической вовлеченностью. Спамные посты читают реже, а если и читают, то, как правило, скоро забывают.

лучшее время для публикации постов в телеграм

  • Середина недели – лучшее время для вовлечения аудитории.

В уикенд хочется больше времени уделить себе любимому или близкому окружению, но не гаджетам. Поэтому в выходные люди реже читают каналы. Понедельник обычно занят адаптацией к новой рабочей неделе и разбором писем, полученных за субботу-воскресенье. Остаются вторник, среда, четверг и утро пятницы, и это лучшие дни для публикаций.

Заключение

Эксперименты с частотой, временем выхода и тематикой контента остаются в силе, мы привели универсальные рекомендации, основанные на уважении к любой аудитории. Следуйте им, а подписчики обязательно оценят вашу заботу о них и будут положительно настроены на ваши посты.

У вас еще нет Telegram-канала? Скорее регистрируйтесь на бесплатный онлайн-интенсив и узнаете, почему нужно продвигать свой бизнес именно там. Уже создали канал? После мастер-класса вы сможете повысить количество подписчиков на тысячу и больше человек, а значит, увеличить и прибыль. Мы приготовили передовые фишки от американских экспертов и создателей самой крупной бизнес-сети Telegram в Рунете. Реализуйте тренды продвижения в Telegram первыми и обойдите конкурентов в два счета.

Как зарабатывать в Телеграм

Материалы по теме:

№19 Чат-боты для бизнеса: как достучаться до вашей аудитории? #300сммсоветов от Тимура Тажетдинова
Чат-боты – это, по сути, ваш ум и ваши руки в интернете. Обладая разнообразнейшим функционалом, эти утилиты делают общение и работу более продуктивными. Если, ...
Как победить лень и начать действовать – Секрет самомотивации №33 из #300сммсоветов Тимура Тажетдинова
Рано или поздно наступает период, когда даже любимое дело надоедает. Это может быть временно, но когда у Вас серьезный бизнес, то позволять себе простои ...
Как создать свою контент-стратегию для Facebook, используя примеры конкурентов?
Целью любых исследований является не столько итоговый результат, сколько его дальнейшее использование в своих интересах. Если вы хотите расширить свою аудиторию в Facebook, изучите ...
№7 Квадрат или прямоугольник: какие изображения выкладывать в соцсетях #300сммсоветов от Тажетдинова
Как эффективно работать в соцсетях Формат фото и видео влияет на восприятие информации в соцсетях. Правда или миф, как думаете? Какое соотношение сторон кадра вовлекает ...
№27 Что такое Гивэвей / Giveaway в Инстаграм: участвовать или нет? #300сммсоветов Тимура Тажетдинова
Так ли заманчивы в реальности giveaway в Instagram, как кажется со стороны? Стоит ли в них участвовать? Если да, то в каких? Как избежать ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

Яндекс.Метрика