Как продвигать мероприятия в социальных сетях?

Просмотров : 1781

Задумывая любое мероприятие, мы, конечно, хотим, чтобы была полная посадка. С помощью соцсетей начать прогревать потенциальных гостей заблаговременно не только можно, но и нужно. Сегодня у людей нет недостатка мест для проведения досуга, да и планировать многие привыкли заблаговременно. Так как использовать социальные медиа, чтобы ваши встречи набирали максимальное количество посетителей?

Мы поделимся опытом американских коллег MarketingProfs и Salesforce, и надеемся, он поможет вам строить со своей аудиторией долгосрочные, надежные и взаимовыгодные связи. Начнем.

как продвигать мероприятия в социальных сетях

  • Получите фидбек

Ваши друзья, подписчики, клиенты – словом, потенциальная аудитория – могут направить вас в нужное русло, если вы спросите их, например, какие темы они хотели бы разобрать. Во-первых, вы спросите мнение публики, а это ей всегда нравится. Во-вторых, сможете составлять стратегию мероприятия, исходя из актуальных запросов. Человек придет туда, где ему будет интересно. Упростят сбор отзывов такие сервисы, как Twtpoll или PollDaddy.

По ходу мероприятия вы можете организовать опросник и собирать отзывы лайв. Только учтите, что негатив будет в 99% случаев, приготовьтесь воспринимать его конструктивно и учитывать его при организации следующих ивентов.

После мероприятия отзывы тоже важны, и что интересно – добиться от участника обратной связи легче по горячим следам. По статистике, отправка опроса через несколько дней после события проигрывает опросам в реальном времени.

  • Создайте отдельные страницы для продвижения конкретного мероприятия

Повесить объявление на сайте недостаточно. Создайте страницы событий в соцсетях, где вы продвигаете личный бренд. Обязательно включите в список Facebook. После создания страницы регулярно наполняйте ее актуальным для ЦА контентом. Большую часть информации лучше посвятить непосредственно оргмоментам и проработке лазеек к тому, чтобы человек вдохновился прийти на ваше мероприятие даже, если на улице апокалипсис.

Прикрепите виджеты, которые можно просто перетащить в блог или другой интернет-ресурс. Тем самым люди смогут афишировать событие так, как им удобно.

как продвигать мероприятия в социальных сетях

  • Работайте с ожиданиями

По сути, этот блок работы один из определяющих ее результат. Если вы проводили хотя бы одно мероприятие, то наверняка замечали, как в группу мероприятия вступило одно количество человек, а дошла максимум половина. Статистика может быть и более плачевной, если за участие нужно платить. чтобы этого избежать, расскажите людям о том, какие авторитетные личности будут выступать для них и что они получат, если решат прийти. Еще люди живо реагируют на мотивирующие и легкие промо-ролики.

  • Займитесь «вирусным» продвижением

Здесь, пожалуй, распишем по пунктам:
– Прямо просите пользователей комментировать, ставить лайки, делать репосты, отмечать друзей.
– Обязательно поощряйте эту вовлеченность скидками, доступами к эксклюзивным или бонусным материалам.
– Придумайте короткий, но запоминающийся хэштег мероприятия. Он, в отличие от тех же репостов, поможет людям находить вас даже по окончанию мероприятия.
– Сыграйте на дополнительных «плюшках». Например, дайте скидку тому, кто приведет друга//чей комментарий получит большее количество лайков и т.д.

как продвигать мероприятия в социальных сетях

  • Собирайте людей вместе

– Еще одна причина использовать хэштег и даже не один – возможность отслеживать ход мероприятия тем, кто не смог его посетить.
– Чтобы произвести на участников еще большее впечатление, проводите нетворкинги и совместные полуофициальные обеды/ужины.
– На большинстве западных конференций есть экран, на который выводятся сообщения с официальной страницы в Твиттере или проводятся лайв-конкурсы. Сделать такое и у себя вам поможет Tweet Wally.

  • Создавайте историю

Facebook Live и Periscope позволят вам запечатлеть ключевые моменты мероприятия. Этот контент вы можете использовать для продвижения других ивентов, мол, «посмотрите, как круто это было, в этот раз будет еще лучше».

Вы также можете забрать самые интересные моменты мероприятия себе в блог. Расшарьте презентации, углубитесь в те темы, на которые не хватило времени, поделитесь мыслями и планами. Словом, поддерживайте живой диалог.

Предложите участникам поделиться своей лучшей цитатой или фотографией с конференции, чтобы выиграть подписку на программное обеспечение от спонсора или бесплатную регистрацию на следующее мероприятие. Кстати, так вы еще и обзаведетесь приличным количеством спонсоров, готовых сотрудничать в дальнейшем.

Заключение

Заручитесь поддержкой команды специалистов, которые смогут мониторить соцсети и начните внедрять эти рекомендации. Уверены, с ними вы легко организуете и проведете мероприятие любого направления и масштаба.

А вы знаете, что весь бизнес активно переходит в мессенджеры? Telegram – как раз та платформа, на которую большинство западных маркетологов и smm-специалистов делают самые высокие ставки. Сегодня в 19-00 стартует бесплатный онлайн-интенсив «Как зарабатывать в Telegram». Это ваша возможность прокачать свои знания по продвижению вместе с создателями самой крупной сети бизнес-каналов Telegram в Рунете. Поторопитесь, чтобы спокойно заработать деньги там, куда ваши конкуренты еще не дошли. Регистрируйтесь>>>

Как зарабатывать в Телеграм

Материалы по теме:

Как набрать первую 1000 подписчиков на YouTube бесплатно
Ютуб много лет считается видео площадкой №1. И даже с приходом TikTok и Reels в Инстаграм не сдает позиции. Сегодня я расскажу, как бесплатно набрать ...
Динамическая обложка Вконтакте
Обложка – первое, на что обращает внимание пользователь, зайдя на вашу страницу. Это значит, что на обложку следует выносить самую важную и триггерную информацию. ...
Золотые правила съемки видео, которые захочется смотреть до конца
Видео получает больше охвата, чем любые другие виды публикаций в соцсетях, – это факт. Наступает тот момент, когда обычный человек, который раньше шарахался от ...
Какую рекламу блокирует Facebook и как вернуть доступ к аккаунту?
С настройкой рекламы как? Не попадешь в ЦА, месседж получат те, кто в нем не нуждаются, и вложенные средства пойдут по ветру. Хуже такого ...
Как создать идеальную E-mail рассылку. Часть 2
В первой части мы уже разобрали оформление и наполнение письма, которое позволит сделать вашу рассылку интересной, открываемой и вовлекающей. Сегодня у нас новая порция рекомендаций: ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Что такое IGTV? Как добавить часовое видео в Инстаграм ТВ №31 из #300сммсоветов Тимура Тажетдинова

IGTV – нашумевшая опция Instagram, позволяющая загружать вертикальные видео, продолжительностью от 15 секунд до часа. Пользователи сами могут искать канал, подписываться на него, и[...]

Яндекс.Метрика