10 способов бесплатно увеличить количество подписчиков на YouTube

Просмотров : 3435

YouTube популярен, запускать видео на нем может любой, но успех продвижения зависит от множества факторов. И здесь пользователи всегда образуют иерархию: у одних больше активных подписчиков, у других меньше. Если в ваших интересах развивать канал и продвигать на нем свой бренд, стоит расширять аудиторию.

Мы уже писали, как увеличить охват за счет грамотного оформления контента. Названия с ключевыми запросами, метаданные, плейлисты – помните? Сегодня вы узнаете, как конвертировать зрителей в подписчиков.

10 способой увеличить просмотры и подписчиков бесплатно

1. Размещайте контент регулярно

Регулярность выхода новых материалов – основа стабильных взаимоотношений со зрителем. Анонсируя будущие видео или предупреждая об изменениях в расписании, вы делаете сразу два дела. С одной стороны, обеспечиваете себе «явку», с другой – проявляете заботу о ближнем, а то обязательно зачтется.

Если вы знаете, что выпуски должны быть систематическими, то работаете организованнее, ведь нужно больше успеть в меньший промежуток времени. Приучайте пользователей к постоянству (и сами придерживайтесь его), чтобы ваши видео стали частью жизни как чистка зубов или прогулка перед сном.

2. Постите видео чаще

Загруженные YouTube-видео не отображаются в новостной ленте и потому выглядят ненавязчиво. Вы спокойно можете увеличить их количество без опасения, что от вас отпишутся. Даже наоборот, больше материалов – больше шансов, что они окажутся среди запрашиваемых и их посмотрят.

Как успевать снимать много видео без ущерба качеству? Составьте план тем, которые хотите поднять. Пользуйтесь опросниками. Они лишат вас необходимости выдумывать интересный контент – зрители сами будут предлагать, что интересно им. Запишите сразу подкаст коротких роликов.

10 способов увеличить просмотры и подписчиков бесплатно

3. Выбирайте место съемки

Вы можете снимать ролики, находясь где угодно. Выше мы поделились советом, как делать это продуктивнее, теперь отдадим должное разнообразию. Когда люди привыкают, их интерес (а с ним желание действовать) падают. Эксперименты с фоном требуют минимум усилий от вас.

Кроме того, снимая ролик в реальных жизненных условиях, вы добавляете ему интерактивности, то есть люди лучше реагируют на импровизацию и стрим, чем на постановки. Необязательно сразу цеплять на себя гоупро, как это делают некоторые блогеры, но отснять ролик в кафе за кофе стоит попробовать.

4. Переведите самые популярные видео на другие языки

Люди, которые говорят на английском, немецком, французском и так далее, могут оценить ваш контент не хуже русскоязычных. Специально снимать новые ролики не нужно – используйте популярные. Изучать язык тоже не придется – переводчики к вашим услугам.

Любой пользователь может изменить в настройках язык и посмотреть видео на любом из доступных. Благодаря простому переводу, вы значительно расширите свою потенциальную аудиторию и повысите шансы на то, что YouTube будет рекомендовать ваш канал.

10 способов увеличить просмотры и подписчиков бесплатно

5. Создайте трейлер канала

Используйте возможность запомниться гостями вашего канала с помощью трейлера – видео-визитки. Он будет выдаваться при входе на вашу страницу первым и, соответственно, от него во многом зависит, пойдет ли человек дальше или переключится.

В трейлере показывайте, а не рассказывайте уникальную информацию о себе и своем бренде. Оптимальная продолжительность ролика – 3-5 минут. В конце обязательно призывайте людей к конкретным целевым действиям.

Чтобы создать трейлер, просто запишите и загрузите видео, как обычно это делаете. Далее во вкладке «Для новых зрителей» выберите «Трейлер канала» и в открывшееся поле введите URL. Обратите внимание, что трейлер пока доступен только с десктопных устройств.

6. Расширьте охват с помощью дополнительных соцсетей

YouTube удобен тем, что видео можно «шэрить» на другие платформы. Когда оно появится, скажем, в Facebook, то ваши друзья щелкнут, чтобы посмотреть и этот материал, и остальные. Обязательно делайте акцент на том, что в YouTube больше крутого контента и приглашайте с ним ознакомиться.
Если вам удастся не просто репостнуть видео, а упомянуть его в тему какого-нибудь разговора, – отлично. Большинство участников диалога перейдут по вашей ссылке, обеспечат вам просмотр и, возможно, станут вашими подписчиками.

7. Объединитесь с другими блогерами и авторами каналов

Неважно, есть ли у вас друзья-видеоблогеры или вы предложите незнакомому взаимный пиар. Два и больше экспертов делают видео круче. Во-первых, потому что оно позволяет учитывать смежные интересы ЦА. Во-вторых, это бесплатная реклама в новой аудитории, часть которой станет вашей. В-третьих, современные технологии позволяют сотрудничать удаленно и создавать действительно резонансный продукт.

8. Мотивируйте людей подписываться с помощью розыгрышей

Люди охотно участвуют в конкурсах в надежде получить приятный приз. Проводите подобные активности на своем канале, чтобы привлечь новых подписчиков. Хорошо продумайте стратегию, чтобы покрыть конкретные нужды (увеличить заказы, например). Определитесь с дедлайном и условиями определения победителя, чтобы исключить обвинения в нечестности. Подготовьте подарок, за который захочется побороться.

10 способов увеличить просмотры и подписчиков бесплатно

9. Прямо просите пользователей подписываться

Людям постоянно нужно напоминать что-либо сделать, потому как потоки информации так захватывают, что мы иногда забываем, о чем думали минуту назад, как попали на конкретную страницу и так далее. Практикуйте прямой призыв к действиям (подписываться, ставить лайки, оставлять комментарии, переходить по ссылке) в конце каждого видео и увидите, насколько хорошо это работает (тем более, если видео понравилось).

10. Будьте самими собой

Важный совет для тех, кто сам снимает видео: вы не робот, а живой человек, поэтому принимайте себя таким, какой вы есть. Конечно, дикция, внешний вид и экстер важны, но не они определяют реакцию зрителя. Оправданнее вложиться в создание качественного контента, чем десятки раз переснимать одно и то же видео просто потому, что вас раздражает собственный голос.

Практикуйтесь и с каждым разом вы будете комфортнее себя чувствовать, будь вы хоть на американских горках. Опытные видеоблогеры советуют общаться со зрителями так, как вы общаетесь с друзьями. Это не значит, что можно позволять себе фамильярность. Это значит, что нужно создать атмосферу доверия и открытости, чтобы ваши подписчики тоже чувствовали себя свободно.

10 способов увеличить просмотры и подписчиков бесплатно

Наконец, открыто демонстрировать свою индивидуальность – лучший способ выделить свой бренд из множества аналогичных.

Заключение

Запуск канала YouTube довольно прост. Однако получение большего количества подписчиков YouTube требует стратегии и планирования. Чем больше вы экспериментируете, тем больше вы поймете свою аудиторию. Оптимизируйте метаданные, тестируйте контент и подачу, прямо просите зрителей подписаться, прокомментировать, поделиться и, главное, не бойтесь проявлять свою индивидуальность.

У вас есть бизнес и вы намерены расширить его масштабы? Думаете, чтобы обрести полную финансовую независимость нужно поселиться на работе? Хотите научиться зарабатывать много всего за несколько часов, а остальное время посвящать себе и близким? Это возможно с беслпатным онлайн мастер-классом «Вебинарное джиу-джитсу». Смотрите подробности и регистрируйтесь здесь>>>

вдд

Материалы по теме:

Где брать контент для социальных сетей?
Сегодня мы продолжаем публиковать полезные видео Тимура Тажетдинова в рамках рубрики #300сммсоветов. Смотрите небольшое видео, чтобы узнать фишку о том, где брать контент для ...
Какие видео снимать для YouTube-канала: экскурс по самым популярным жанрам
Вопрос – что снимать для YouTube? – актуален и для тех, кто только планирует создать и монетизировать свой канал, и для тех, кто активно ...
Сенсорный маркетинг. Как продавать больше, воздействуя на органы чувств?
Промоутеры, которые суют визитки и вдогонку декламируют преимущества покупки того или иного продукта, часто вызывают раздражение. Предлагай они хоть самое высокое качество за бесценок. ...
№23 Чат-Боты для бизнеса: 6 причин использовать их сейчас #300сммсоветов от Тимура Тажетдинова
Если еще какой-то год назад о чат-ботах знали только узкопрофильные специалисты, а сегодня они облегчают виртуальную жизнь рядовым пользователям. Для бизнеса чат-боты просто незаменимы. ...
Основы высоких продаж
Несмотря на то, что предложения большинства компаний похожи (если не одинаковы), потребители все равно надеются найти для себя что-то уникальное. Допустим, вы решили продавать ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

Профессия smm-специалист: полный перечень обязанностей и компетенций менеджера социальных сетей

С бурным развитием интернет-технологий возникновение профессии smm-менеджера более, чем ожидаемо. Кто такой и чем занимается сммщик, мы расскажем в нашей статье. Те, кто уже успешн[...]

Яндекс.Метрика