5 самых эффективных хэштегов, которые помогут получить лидов в Instagram.

Просмотров : 3756

Использование авторских и релевантные хэштегов в пропорции 50/50 – это, конечно, хорошо, но достаточно ли для того, чтобы о вашем бренде говорили больше? Как бы не так. Сегодня речь пойдет о видах хэштегов и правилах их употребления.

Виды хэштегов

Хэштеги мы условно разделили согласно функциям, которые они выполняют. Вам будет легче удерживать в голове задачи без ежедневника и помощника. Например, если вы планируете увеличивать количество рубрик, не помешает продумать и то, как читатель сможет их находить. Вряд ли все они готовы до посинения листывать несколько сотен-тысяч ваших записей, а ведь это минус возможный лайк или комментарий, или вообще подписчик.

5 необходимых хештэгов Instagram

Итак, в арсенал хэштегов включите:

  • корпоративный хэштег – название или слоган вашего бренда. Его использовать во всех записях, независимо от темы. Некоторые компании идут дальше и внедряют хэштег в материальные носители – визитки, униформу, декор собственных помещений. Так можете сделать и вы. Используйте эту возможность закрепиться в подсознании людей.

5 необходимых хештэгов Instagram

  • рубрикаторы – те самые, о которых упомянули выше. Сортируйте темы. Например, в блоге о путешествиях будут актуальны хэштеги по городам и лайфхакам для туристов. Человеку может быть интересна информация по конкретной теме, и только из-за этого он будет возвращаться к вам на страницу, хотя весь блог читать по диагонали. Кстати, не забудьте создать и освежать пост с перечнем рубрик.

5 необходимых хештэгов Instagram

  • хэштеги событий – чужой хэштег, который перелинкует посетителей страницы события с вашей. То есть они будут вбивать его в поиск и видеть среди связанных публикаций вашу. Авторитет события – дополнительный повод доверять вам. Если официального хэштега у мероприятия нет, создайте свой, но с упоминанием его названия. Люди все равно будут искать фото и видео с него.

5 необходимых хештэгов Instagram

  • глобальные хэштеги действуют по аналогии с предыдущими, только больше подходят того, чтоб о вашем бренде узнало большее количество пользователей Instagram. Вот 3 причины навскидку, почему вам стоит участвовать в массовых челленджах:
  1. хайп стимулирует людей активнее выполнять целевые действия;
  2. многие из нас любят наблюдать за чужой жизнью;
  3. есть возможность продемонстрировать ценности компании в широких кругах.

5 необходимых хештэгов Instagram

  • хэштеги-запросы – это буквальная формулировка поисковых запросов: «мебель на заказ рязань», «рецепт шарлотки в мультиварке», «купить швейцарские часы» и так далее. Естественно, что этот хэштег должен соответствовать продукции, которую вы производите. Выбрать самые ходовые ключевики вам помогут сервисы Wordstat. Yandex и Google AdWords.

5 необходимых хештэгов Instagram

Еще рекомендации

  1. Создавайте логичные, лаконичные и недлинные хэштеги, чтобы пользователям было легче их запомнить. Для сравнения загляните на страницы конкурентов – возможно, они натолкнут вас на новые идеи.
  2. Придумайте уникальные и тематические хэштеги или не удивляйтесь, почему вы поставили «like4like» и ему подобных штук 10, а публикация потерялась в общей массе. Хэштеги из топовых подборок используют миллионы, максимум они приведут вам случайных подписчиков, которые не факт, что задержатся надолго.
  3. Придерживайтесь золотой середины. Когда хэштегов больше, чем основного текста, и когда их нет совсем – одинаково бесполезно. Ставьте не больше 5-10 хэштегов в одной публикации и следите, чтоб они сочетались по смыслу.
  4. Мотивируйте подписчиков ставить в своих публикациях ваши хэштеги. Так вы сходу сможете понять, насколько им нравится ваша инициатива, и получите почти бесплатную рекламу на просторах Instagram.
  5. Поощряйте подписчиков за то, что они оставляют отзыв о вас на своей странице. Это даст вам 100% профит в плане доверия. Только не переборщите с подарками и скидками, чтобы вас не обвинили в подкупных отзывах.
  6. Используйте сервисы аналитики хэштегов, чтобы понимать, какие работают, какие нужно подкорректировать, а какие убрать. Сразу посмотрите, сколько хэштегов в ваших самых популярных публикациях, чтобы выйти на среднее количество.
  7. Делайте такие фотографии, которые захочется рассматривать, потому что когда пользователь вбивает запрос в поиск Instagram, он первым делом увидит картинки. А откроет ту, которая зацепит.

Подведем итог

Хэштеги – это не украшение вашего профиля, а инструмент продвижения. Метки вроде «#сегодня прекрасный день» допустимо использовать в личных страницах, но в корпоративных лучше воздержаться, если только не хотите выделить эту фразу дополнительно. Практической пользы они не несут, тогда как уникальные, своевременные, запоминающиеся хэштеги привлекут новых подписчиков и лидов. Успехов!

5 необходимых хештэгов Instagram

Хотите получить самые актуальные алгоритмы и инструменты по завоеванию топовых позиций в соцсетях и поисковиках? Регистрируйтесь на бесплатный трехдневный интенсив «Бизнес на SMM от первого лица», начало в понедельник, 15-00 мск>>>

Бизнес на smm

Материалы по теме:

Бесплатное продвижение в Инстаграм
Хотите продвинуть свой инстаграм аккаунт, но не имеете внушительного бюджета? Да, существует множество способов продвижения в Инстаграм, но мы сегодня остановимся на трех самых ...
Как выбрать социальные сети для бизнеса
https://www.youtube.com/watch?v=Es7kYAXhI3A Один из самых распространенных вопросов современного предпринимателя — “Какой социальной сетью стоит пользоваться для бизнеса?”. Вопрос непростой, и дать однозначный ответ на него невозможно. ...
Как эффективно работать с Facebook в 2019 году.
Привлечение еще большего внимания к продвигаемому бренду – самая животрепещущая тема для маркетолога, работающего с Facebook. Каких-то особых секретов продвижения «для избранных» не существует. ...
Правила пользования Инстаграм
Как любая социальная сеть Инстаграм предполагает свои правила и рекомендации разработчиков для оптимальной работы. Игнорирование правил неизбежно ведет к бану вашего аккаунта, временному или ...
Как повысить лояльность подписчиков Вконтакте с помощью виджетов приветствия?
Как думаете, вопрос/просьба в толпу получит больше откликов, чем если спросить каждого лично? Виджеты Вконтакте придуманы для того, чтобы цеплять внимание пользователей, обращаясь к ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 комментария

Яндекс.Метрика