Рекламное видео на Facebook: ТОП-15 актуальных советов (часть 2)

Просмотров : 1263

Продвижение видео контента в социальной сети Facebook будет не экспериментом, а успешным кейсом – если вы хорошо подкованы по части теории. Из нашего материала вы узнаете о массе полезных нюансов для эффективной оптимизации видео объявлений на Facebook – от идеальной продолжительности ролика до создания убойного заголовка.

Первая часть находится по ссылке

А мы продолжаем.

Совет 6. Раскрываем суть – с первых секунд

Как вы помните, не стоит выходить за рамки 15-секундной продолжительности вашего видео, чтобы удержать внимание аудитории (Совет 2). Но когда же при таких ограничениях вводить в ролик упоминание бренда? Еще одна цифра, которую необходимо запомнить – 3. Упоминайте бренд или рекламируемый объект в течение первых трех секунд рекламного видео.

рекламное видео facebook

Результаты анализов эффективности видеорекламы на Facebook показывают, что аудитория на 23% чаще запоминает название бренда, если оно фигурировало в самом начале ролика (в сравнении с рекламой без явного брендинга). Если это произошло после четвертой секунды, то показатель запоминаемости опустится до 13%.

Повышение узнаваемости бренда является одной из ключевых задач рекламы. Помните об этом, создавая рекламное видео. И не забудьте про «Правило трех секунд».

Совет 7. Название и описание – четко и по делу

Чтобы захватить внимание аудитории, надо как следует поработать над тегами Title и Description. Иными словами, название должно цеплять, а описание – давать начальную информацию о содержании видео. Поскольку Title и Description анализируются поисковыми алгоритмами Facebook, убедитесь, что в ваших текстах присутствуют ключевые слова, относящиеся к рекламному ролику.

Платформа создания видео Wochit проанализировала более 33000 роликов, размещенных на Facebook в 2017 году. Результаты исследования показали, что благодаря наличию определенных фраз в заголовках одни рекламные видео получили больше просмотров, чем другие.

рекламное видео facebook

Маркетологи в один голос заявляют, что высокую эффективность показывают заголовки с числами 5 и 10. Что касается видео на Facebook, там отлично срабатывают названия роликов типа «7 способов…»

Запомните: если название и описание вызывают высокий познавательный интерес, ролик будет досмотрен до конца.

Совет 8. Призыв к действию – в середине

Если задачей рекламного видео является конкретное целевое действие, разместите его в середине ролика.

Есть поставить Call to Action в начале, это помешает захватить внимание аудитории. Лучше посвятить первые секунды видео знакомству с брендом. А размещение призыва в конце ролика помешает добраться до него некоторой части аудитории, которая к тому моменту уже перестанет смотреть ваше видео.

«Золотая середина» – оптимальный вариант для размещения призыва к действию. Зрители уже знакомы с брендом, но еще не утратили интерес к просматриваемому контенту.

В качестве подтверждения – график конверсий, разработанный на основе исследования видеохостинговой компании Wistia. Показатели конверсии рекламных видео с призывом к действию в середине ролика превзошли аналогичные показатели видео с Call-to-Action в начале и в конце.

рекламное видео facebook

Совет 9. Выберите правильную цель

Запуская рекламную кампанию, четко определитесь с решаемыми задачами. В чем конкретно вы заинтересованы: в конверсиях, в увеличении количества переходов на сайт или в повышении узнаваемости бренда? Facebook предлагает массу возможностей и полезных инструментов для достижения разных маркетинговых целей.

рекламное видео facebook

Если вам необходимо показать видео как можно большему числу пользователей, тогда оптимизируйте ролик для увеличения количества просмотров. А если вы хотите повысить интерес аудитории к бренду, то сделайте акцент на его качественной презентации в ролике. Чтобы мотивировать зрителей к переходу на ваш сайт, делайте выбор в пользу трафика. А во всем, что касается продаж, рулят показатели конверсий.

Совет 10. Не забывайте о прямых эфирах

Пользователи смотрят видео в 3 раза дольше, если это трансляция в прямом эфире. Прямые трансляции на Facebook являются эффективным инструментом для привлечения аудитории. И популярные блоггеры неплохо на этом зарабатывают, встраивая в свои прямые эфиры рекламные объявления.

рекламное видео facebook

За 15 секунд живой трансляции можно познакомить с брендом огромную зрительскую аудиторию. Только сначала убедитесь в том, что эта аудитория заинтересована в вашем предложении. Обязательное условие – 300 и более зрителей со страниц, имеющих не менее 2000 подписчиков.

В этом году Facebook Live приобрел невероятную популярность как у обычных пользователей, так и у всемирно известных брендов.

Хотите сформировать стратегию SMM-продвижения на следующий год с учетом новейших инструментов и последних трендов? Регистрируйтесь на онлайн мастер-класс «Тренды SMM. Как раскрутиться и зарабатывать в соцсетях» >>>

тренды smm

Материалы по теме:

Как вдвое увеличить количество лидов, совмещая человеческий ресурс и чат-боты
Развитие социальных сетей и мессенджеров как платформы для бизнеса обладает массой очевидных плюсов. Сравнительно недавно многие компании столкнулись с фактом снижения показателей продаж по ...
№8 Реклама у блогеров в инстаграм: как проверить накрутку #300сммсоветов от Тимура Тажетдинова
Все чаще блогеры, лидеры мнений, люди, которые занимаются продвижением своего бренда и потому претендуют на доверие аудитории, пользуются услугами накрутки подписчиков, лайков, комментариев. Действительно, ...
3 базовые привычки, которые повысят ваш КПД.
Мы собрали самые важные привычки, которые помогают нам быть продуктивными и добиваться поставленных целей. Узнаете ли вы в них себя? 1. Поддерживайте порядок вокруг себя. ...
3 мощных метода повышения кликабельности вашей рекламы в Facebook
«Объявления в Facebook воспринимаются лучше всего, когда пользователи видят их в ленте у своих друзей», – Мари Смит, эксперт по маркетингу в Facebook. Дебют Facebook Flyers ...
№27 Продвижение Инстаграм: как повысить вовлеченность подписчиков #300сммсоветов Тимура Тажетдинова
Алгоритм EdgeRank со своей склонностью молниеносно меняться сделал немало нервов smm-специалистам. Чтобы оставаться «на плаву», работайте над вовлеченностью. В этом видео вы узнаете 4 ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика