Как получить в разы больше лайков в Instagram (часть 3)

Просмотров : 1890

Сегодня мы представим завершающую часть нашего материала – еще 5 полезных советов для массового захвата лайков, которые доступны и подойдут абсолютно каждому — будь вы специалист, блогер или бренд.

С первой частью материала можно ознакомиться по ссылке
Вторая часть — здесь

Поехали.

Совет 9. Проводите конкурсы за лайки

Представьте, что вам предлагают уикенд в Париже в обмен на лайк в Инстаграм. Вы бы согласились? Разумеется! Или классную вещь от любимого бренда, на который вы подписаны? Курс? Консультация? Да все, что угодно, можно разыгрывать.

В этом вся суть конкурсов в Инстаграм. Пользователь с радостью просмотрит ваш пост и поставит лайк, если у него будет шанс получить какой-нибудь приз. Конкурсы типа «Победа за лайк» получили большое распространение, поскольку они обеспечивают солидный приток участников и новых подписчиков.

И, конечно, это отличный шанс представить аудитории свой новый продукт и получить максимальный охват, просто сделав его призом.

лайки в instagram

Конкурсы – это идеальный инструмент для повышения узнаваемости бренда и для увеличения продаж.

Совет 10. Предлагайте подписчиками отмечать друзей

Еще одно эффективное оружие в борьбе за лайки – привлечение пользователей, которые пока еще не стали вашей активной аудиторией.

лайки в instagram

Пример: вы просите действующих подписчиков, чтобы они отметили своих друзей в посте с заголовком в духе «Отметьте своего друга, которому нужен билет в кино». Таким способом вы в разы увеличиваете охват аудитории, знакомите новых пользователей со своим брендом и зарабатываете их лояльность. Все гениальное – просто.

Совет 11. Комментируйте чужие посты, ставьте лайки

Не будьте эгоистичны, и тогда Инстаграм вас отблагодарит. Максимальная вовлеченность – это то, что нужно каждому пользователю и социальной сети в целом. Когда пост получает массу лайков и комментариев, Инстаграм оценивает его как очень качественный контент, который интересен широкой аудитории.

лайки в instagram

Поэтому прямо сейчас:

  • Просмотрите ленту новостей
  • Поставьте лайк каждому понравившемуся посту
  • Оставьте искренние комментарии

Принимая активное участие в жизни социальной сети, вы тем самым привлекаете аудиторию к своему контенту. Попробуйте – и убедитесь.

Совет 12. Делитесь своим инста-контентом в других соцсетях

Расширяйте свою целевую аудиторию, размещая посты из Инстаграм на других площадках. Разумеется, немного видоизменяйте контент – с учетом специфики конкретных соцсетей и для достижения лучших результатов.

лайки в instagram

К примеру, в Pinterest размещайте только визуальный контент. Для Twitter сокращайте текстовую часть до 280 символов. Что касается хештегов, то они должны хорошо сработать в Twitter, но в Facebook и LinkedIn не будут иметь должной эффективности.

Не ограничивайтесь самыми популярными соцсетями — будьте везде, даже в тех новых соцсетях и платформах, где совсем мало людей — рекламы там практически нет. Так пользуйтесь этим и оставляйте ссылки на посты и аккаунт.

Совет 13. Используйте рекламные инструменты Инстаграм

Показатели прибыли успешных компаний в Instagram впечатляют. И если вы хотите урвать хороший ку$$$очек этого аппетитного пирога, воспользуйтесь мощными инструментами рекламы.

лайки в instagram

  • Фото подборки
  • Рекламные видео
  • Карусели с призывом к действию
  • Рекламные истории

Помните: ваш бренд заслуживает миллиарда лайков. Надо только приложить немного усилий.

Хотите быть быстрее конкурентов, но боитесь использовать непроверенные новые инструменты? Регистрируйтесь на мастер-класс по SMM-трендам, где Вы получите только рабочие методы и инструменты продвижения, которые будут на пике эффективности в 2019 году >>>

тренды smm

Материалы по теме:

Академия социальных медиа на «Московском долголетии»
Как же здорово осознавать, что знания, которые сейчас так востребованы у продвинутых пользователей соцсетей, пригодятся и людям старшего поколения. Люди, которых объединил проект Мэра и ...
3 способа сделать эстетичный профиль в Instagram
Instagram – идеальная площадка для продвижения блогов и бизнеса, продукт которого нужно демонстрировать наглядно. Здесь первична картинка, а еще важно, чтобы все они на ...
Контент для Telegram, который максимально захватит внимание подписчиков.
Все, кто продвигает бизнес в соцсетях, знают, как важен качественный контент. По сути, это диалог с вашими клиентами. Если в темами можно играть, то ...
Маркет-платформа ВК – свежее решение для эффективной рекламы
Для продвижения бизнеса в социальной сети «ВКонтакте» можно воспользоваться двумя инструментами: 1. Таргетированная реклама 2. Маркет-платформа Первый вариант давно на слуху, он активно используется рекламодателями и показывает ...
Как победить лень и начать действовать – Секрет самомотивации №33 из #300сммсоветов Тимура Тажетдинова
Рано или поздно наступает период, когда даже любимое дело надоедает. Это может быть временно, но когда у Вас серьезный бизнес, то позволять себе простои ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

№22 Заблокируют ли Telegram? Как избежать блокировки Телеграм #300сммсоветов от Тимура Тажетдинова

У всех, кто хоть как-то связан с Telegram, на слуху тема о запрете этой платформы. Понимая, насколько она перспективна для бизнеса, многие ищут способы обойти блокировку. В рубрике[...]

Что нового у Facebook?

Многие хотели, чтоб в Facebook появилась кнопка «Dislike», но разработчики решили не быть столь категоричными и ввели демократичное «Downvote» в виде белой стрелки, направленной вн[...]

Яндекс.Метрика