Как правильно использовать рекламные пины Google Maps для привлечения трафика

Просмотров : 2872

Радужные маркетинговые перспективы часто скрываются там, где о них никто даже не задумывается. Сервис геолокации Google Maps – наглядное тому подтверждение. На сегодняшний день карты Google используют около миллиарда людей в разных странах мира. И полтора миллиарда пунктов назначения ежегодно «вбиваются» в строку поиска этого сервиса. Казалось бы, причем здесь маркетинг?

В 2016 году Google анонсировал, а затем успешно запустил новый рекламный формат в локальном поиске – Promoted Pins (рекламные пины). С его помощью рекламодатели получили возможность размещать брендированные пины в Google Maps. Самые дальновидные бизнесмены уже воспользовались преимуществами, которые дает этот необычный рекламный инструмент в плане привлечения трафика и увеличения продаж.

Обычные пины Google Maps представляют собой отметки красного цвета, которые используются для распознавания заведений или предприятий, находящихся в конкретном районе. А рекламные пины обозначаются на картах уже фиолетовым цветом. При этом пользователю Google Maps доступно описание рекламируемого заведения во вкладке. Настройки рекламы в Google позволяют управлять таргетингом на основе результатов поиска не только по типу заведений или предприятий, которые люди пытаются найти, но также по выпускаемым продуктам или предлагаемым услугам.

рекламные пины google maps

Возможности рекламных пинов для рекламодателей:

· Размещение информации об акциях и специальных предложениях
· Размещение подробных контактных данных и сведений о компании

По сути, рекламные пины представляют собой платные поисковые объявления, создаваемые специально для карт Google. Эти отметки помогают увеличить физический трафик, чтобы успешно конкурировать с более крупными представителями бизнеса, работающими в том же районе. С учетом того, что количество локальных запросов типа «магазин рядом…» за последнее время увеличилось вдвое, перспективы рекламных пинов с точки зрения бизнеса выглядят радужными. Google выявил следующий факт: 76% запросов такого типа приводят к тому, что люди посещают обнаруженное заведение в течение 24 часов после поиска. Достаточно убедительный аргумент?

Настройка рекламных пинов Google Maps

Вот сжатый чек-лист действий, которые необходимо выполнить для настройки пинов в Google Maps:

1. Подтверждение (верификация) бизнеса в Google
2. Включение адресов для объявлений Google (вкладка «Расширения для объявлений»)
3. Обновление данных Google My Business, создание бизнес-листинга
4. Выбор ставки для вашего пина
5. Указание ключевых слов, относящихся к вашему бизнесу/местоположению

А теперь подробнее…

До начала показа рекламных объявлений в картах Google вам необходимо указать данные о компании и официально подтвердить их. Процедура включает в себя следующие действия:

· Во вкладке Google My Business введите название компании
· Укажите местоположение компании
· Дайте согласие на отображение местоположения компании в Google Maps

Если вы обслуживаете клиентов по служебному адресу:

· Введите свой служебный адрес, затем нажмите «Далее».

Если вы также обслуживаете клиентов за пределами своего служебного адреса, можно перечислить все свои зоны обслуживания.
Если вы не обслуживаете клиентов по служебному адресу:

· Введите свой служебный адрес
· Внизу нажмите «Я доставляю товары и оказываю услуги своим клиентам»> «Далее»
· Укажите свои зоны обслуживания, затем нажмите «Далее»
· Используйте поле поиска, чтобы выбрать категорию бизнеса, затем нажмите «Далее»
· Введите номер телефона или URL-адрес веб-сайта своей компании, затем нажмите «Далее».

У вас также будет возможность создать бесплатный веб-сайт на основе вашей информации.

· Чтобы завершить регистрацию и подтвердить подключение к этому бизнесу, нажмите «Готово»
· Выберите вариант подтверждения
· Чтобы проверить в другое время, нажмите «Дополнительные параметры»> «Позже»
· Если вы не авторизованы для управления бизнесом, найдите уполномоченного в вашей организации и продолжите процесс
· Если вы видите страницу с надписью «Этот список уже был запрошен», нажмите «Запросить доступ» и следуйте инструкциям, чтобы разместить информацию о себе.

Подтверждение от Google должно поступить в течение 1-2 недель.

Подключение учетной записи Google Ads

После идентификации компании в Google вам необходимо создать учетную запись в рекламном сервисе Google Ads.

· Убедитесь, что вы используете один и тот же адрес электронной почты для учетных записей Google My Business и Google Ads. После того, как вы вошли в Google Ads, перейдите к разделу расширений для рекламы Ad Extensions
· В раскрывающемся меню выберите «Расширения местоположения»
· Затем выберите учетную запись Google My Business и проверьте свое местоположение. Когда вы закончите, нажмите «Готово»
· Перейдите к разделу «Расширения вызовов». Этот параметр позволит пользователям получить доступ к вашему номеру телефона

Настройка конкретных мест

После того, как вы подключили свои адреса, необходимо настроить таргетинг на определенные местоположения, а также указать ставку за показы, чтобы максимально эффективно использовать свои объявления.

· Перейдите в раздел «Ключевые слова и таргетинг»> «Местоположения»
· Здесь выберите одно или несколько местоположений и укажите ставки за показы поддержки от Google
· Выберите ключевые слова для поиска вашего бизнеса

Одним из ключевых факторов успеха Google Ads является оптимизация ключевых слов, которые вы используете в своих объявлениях. Следите за тем, что ищут потенциальные клиенты в вашем регионе, и используйте эти данные для оптимизации ваших объявлений и рекламных кампаний. Используйте сочетание как общих, так и специальных ключевых слов. Google рекомендует использовать 5-20 ключевых слов на группу объявлений.

рекламные пины google maps2

Секреты эффективного использования рекламных пинов Google Maps для увеличения трафика
Ключ к успеху – в сочетании локального маркетинга с убедительной рекламой.

1. Уделяйте особое внимание сезонным и праздничным предложениям. В «нерабочие» периоды года люди стараются не посещать крупные торговые заведения, отдавая предпочтение шопингу в небольших магазинах. Именно в это время ваш бизнес способен на равных конкурировать с монстрами рынка.
2. Стимулируйте активность клиентов. Расширяйте линейки продуктов/услуг, раздавайте купоны, предоставляйте скидки. Все эти действия способствуют увеличению трафика. В 2018 году 61% потребителей заявили о регулярном использовании скидок и спецпредложений.
3. Не забывайте о визуальных эффектах. Заглушки от Google Street View – не лучший вариант рекламы вашего бизнеса. Поэтому размещайте изображения, которые наверняка привлекут к вам клиентов.
4. Составляйте конкретные описания. Изложите правдивую и полезную информацию в описании. Еще лучше – указать основные отличия от конкурентов.

Google Maps – это миллиардная аудитория, часть которой готова стать вашими клиентами. Используйте эти рекомендации для развития бизнеса.

Хотите узнать в десятки раз больше трендов и фишек, которые действительно работают и приносят хорошую отдачу в виде прибыли? Регистрируйтесь на трехдневный воркшоп в Москве 19-21 апреля >>>

Материалы по теме:

Самое продающее обновление Facebook 2018: чем полезна технология Augmented Reality?
Messenger появился в 2016 году с целью сделать работу и общение более продуктивными. Сегодня в Messenger люди шлют свыше 8 миллиардов сообщений ежемесячно, что ...
Заработок на Telegram-канале
Telegram – самый быстроразвивающийся мессенджер. Еще в январе этого года он насчитывал 180 миллионов активных пользователей с ежедневным приростом не менее 500 тысяч. По ...
Вопросы в Инстаграм. Новая функция продвижения Instagram №34 из #300сммсоветов Тимура Тажетдинова
Численность Instagram перевалила за миллиард пользователей. Среди них не один ваш клиент, потенциальный и реальный. Как сделать, чтобы их было еще больше? Чтобы подписчики ...
Как работать с онлайн репутацией бизнеса. 7 полезных советов
Репутационный маркетинг – это впечатляющий по своей эффективности инструмент управления репутацией компании (ORM – Online Reputation Management). Результаты работы ORM маркетинга можно увидеть в поисковых ...
9 качеств идеального маркетолога
Хороший маркетолог очень полезен для компании, а маркетолог идеальный – способен принести бизнесу миллионы прибыли. Отыскать такого профи непросто, но если вам это удалось ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Самые действенные триггеры для повышения конверсии и продаж: продолжение

Продолжая разговор о психологических триггерах, разберем еще десяток самых ходовых. Все триггеры нацелены на увеличение конверсии и продаж, но могут работать по-разному, в зависимо[...]

Яндекс.Метрика