Как создать интернет-магазин в “Вконтакте” без знания технических нюансов

Просмотров : 1104

Как создать группу, как ее редактировать, как наполнять фотографиями?

На тренингах я часто сталкиваюсь с тем, что большое количество людей (больше половины) не знает этих элементарных вещей. Не нужно быть программистом или каким-то сведущим в технике человеком чтобы делать такие элементарные вещи.

Советую вам прямо сейчас открыть вашу страничку VK. Если вас там еще нет, то не представляю, зачем вы читаете этот урок 🙂
Сейчас же зарегистрируйтесь! Бегом-марш!

Как создать свою группу? И почему именно группу, а не публичную страницу?

Слева вы можете увидеть раздел «мои группы». После того как вы на него кликнете, справа сверху можно увидеть «создать сообщество».

При создании сообщества вас попросят ввести имя и тип сообщества.

В качестве типа я рекомендую «группу» потому что:

1) возможность ваших клиентов и потенциальных клиентов задавать вопросы напрямую у вас на стене;

2) блоки «группы» хорошо подходят для продаж – в публичных страницах они расположены немного по-другому и не всем нравятся: к примеру, мне 😛

Многие говорят, мол, как же так, ведь публичные страницы могут добавить к себе в «интересные страницы» те, кто на них подписан! Но сразу могу сказать, что это не самый лучший метод продвижения. И он не перекрывает всех достоинств группы.

Весь процесс создания сводится к тому, что вы даете имя группе, выбираете тип сообщества, нажимаете «создать» и, вуаля – группа создана.

В настройках вы можете редактировать ссылку, добавлять обсуждения, фотоальбомы, видеоролики и аудиозаписи.

Когда вы заходите в группу, все это находится справа сверху – «управление сообществом».

Первое, что нужно сделать – добавить аватарку.

Кликните на место, которое находится справа сверху прямо над той самой кнопочкой «управление сообществом». Выберете файл, который вы хотите загрузить на место аватарки.

Позднее я расскажу как должна выглядеть аватарка, а пока можете протестировать это на какой-нибудь картинке и в дальнейшем ее заменить.

Еще вам понадобится умение добавлять фотографии.

Для этого нужно зайти в раздел «фотоальбомы» и нажать «создать альбом». Назовите его так, как вы бы назвали свой раздел в вашем интернет – магазине. И далее просто добавляете туда нужные фотографии. При добавлении можно сразу же добавить и описание к каждой отдельной фотографии.

Ваш магазин наполнен. Легко – не правда ли?

 

 

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика