Как сделать видео без камеры

Просмотров : 3355

Что делать если вы не хотите быть перед камерой? Вы можете снять презентацию. Вы можете покрутить слайды, наговорить текст, и так получить скрин-каст. Для этого часто используется программа Powerpoint (или Keynote на компьютерах Mac). Также вы можете также сделать видеоруководство. Включаете программу Camtasia или Screenflow на Mac, показываете что-то, делаете скрин-каст. Это видео и выкладываете на YouTube. Люди любят скрин-касты, обучающие видео, «how to»-видео также работают отлично.

Очень рекомендую программу, которая называется Go Animate. Вы можете всего лишь за полчаса создать свой мультик, многие из моих учеников такое делали. В этой программе можно выбрать локацию, специфическую сцену, персонажей, а потом записать голос каждого персонажа, и из этого сделать небольшой мультик. Люди любят интересное видео. И если вы сделаете свой мультик, то здесь можете рассчитывать на вирусность (если он будет по теме, если там будет хороший контент).

Кроме того, вы можете делать аудиоподкасты. Если у вас есть записанные в аудиоформате подкасты, на них делаете статичную картинку и загружаете на YouTube. Конечно, это видео не будет таким цепляющим, но это все равно видеоконтент, люди будут его смотреть на YouTube, вы будете получать трафик, будете получать просмотры, популярность и так далее. И новые люди будут находить его, все больше и больше. И я такое тоже делал: просто брал свои старые подкасты, на них ставил картинку и заливал на YouTube.

К примеру, вы интервьюируете эксперта по какой-то теме. Записали скайп-интервью, сделали картинку, (допустим, вашу фотографию, фотографию эксперта и значок скайпа между ними). Люди пойдут, послушают ваше скайп-интервью через YouTube.

Одно из любимых моими учениками Animoto — создание трехмерных слайд-шоу. Меня слайд-шоу как-то не особо цепляет, но обязательно зайдите и посмотрите примеры на Animoto. Трехмерные слайд-шоу — это не то, что вы думаете. Я рассказывал об этом достаточно давно. Но на одном из потоков моего тренинга случилось, что одна девушка никак не могла сделать видео. У нее интернет-магазин женских сумок, сейчас она, по-моему, первая по словам «женские сумки интернет». И мы придумали. Я говорю: «Слушай, а есть у тебя картинки сумок?». Она говорит: «Ну, конечно».
Тогда она загрузила эти картинки в программу Animoto, выбрала готовое аудио. Создание видео занимает там буквально несколько минут. И у нее получился ролик на несколько минут. И он настолько получился потрясающим, что после этого половина потока тренинга сделали себе тоже видео на Animoto, настолько всем понравилось. Там есть разные шаблоны, обязательно хотя бы посмотрите их.

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика