Почему уходят подписчики?

Просмотров : 5187

У каждого, серьёзно настроенного пользователя Instagram рано или поздно возникает вопрос: “Куда и главное почему уходят подписчики?”. Давайте рассмотрим основные причины данного явления.

1) От Вас могут отписываться боты. Человек, пользующийся ботом может ставить перед собой разные цели. Это либо быстрый набор подписчиков, либо реклама. Таким образом они подписываются на всех подряд. Но у них существует лимит подписок – 7500 и по достижению этой цифры бот начинает отписываться, что бы в его ротацию попало как можно больше уникальных пользователей.
Или аккауны-боты просто блокируют 🙂

2) Отписываются подписчики.

Тут существует несколько симптомов, вызывающих отток живых подписчиков:

а) Вы слишком часто публикуете новые фотографии и, таким образом, засоряете ленту своих подписчиков, которые вынуждены просматривать Ваш контент. Это не всем приходится по нраву.
б) То пусто, то густо. Вы неделю не публикуете никакого контента, но вдруг, будто проснувшись, начинаете каждый час выкладывать новые фотографии. Настолько настойчиво, что это становится раздражительным (особенно если у Вас тематический паблик). Люди отписываются.
в) Слишком редкие публикации так же вызывают отток подписчиков. Не дайте им подумать, что Вы пропали с концами!

Какая же “здоровая” частота публикаций. Это не реже, чем один раз в день, но и не каждый час, будто Вы ни на секунду не отводите взгляда от экрана смартфона! Необходимо выглядеть в глазах подписчиков логичным и адекватным.

г) Вы слишком часто даете рекламу или делаете репосты. Так, что вашу основную тематику не видно.
д) Ну и самый частый и, наверное, самый неприятный случай – банально неинтересный контент. Не очень хорошее качество ваших фотографий или непродуманная тема. В данном случае стоит подкорректировать или даже целиком поменять направление развития Вашего аккаунта.

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика