Описание видео

Просмотров : 856

Самый легкий способ сделать описание видео — это нанять какого-то фрилансера и транскрибировать ваше видео. Если видео всего 2–3 минуты, вы сами можете это сделать, займет работа 15 минут. Мне было проще самому набрать, чем искать кого-то и проверять потом его задание. Но это следует делать только в том случае, если ваше видео будет релевантно вашему ключевому запросу.

Когда вы используете транскрипцию вашего собственного аудио, то помимо основного ключевого слова, как правило, также вы используете релевантные ключевые слова, похожие ключевые слова, и они тоже нужны в описании для того, чтобы ваше видео лучше индексировалось.

Ваше описание всегда должно начинаться с призыва к действию, иначе вы теряете пользу от своего видео. Очень эффективно, если вы призываете к действию в самом видео, но, если по каким-то причинам вы этого не сделали или если хотите усилить эффект, то начинайте призывом к действию и обязательно ставьте ссылку, начинающуюся с http://.  Пример правильной ссылки  http://youtube1.ru. Например: «Скачайте бесплатный отчет о том, как вышивать крестиком в космосе по ссылке», и даете кликабельную ссылку. Обязательно ссылка должна быть кликабельная.

Столько я об этом говорю, и все равно вижу, что люди используют некликабельные ссылки. Такое ни в коем случае делать нельзя, потому что клиенты не будут ходить по ним. Почему-то людям лень вбивать в браузер, копировать, вставлять, а если просто кликнуть, то они пойдут. Это нужно для увеличения конверсии переходов.

Кроме того, вы можете сделать time stamps для вашего видео (ссылки на какие-то определенные эпизоды видео). К примеру, у вас идет какое-нибудь интервью с Владимиром Калаевым. В этом видео вы обсудили несколько пунктов. Допустим, с первой минуты и 13-й секунды идет история Владимира. На второй минуте преимущество Instagram. И так далее.
И когда в описании я пишу время в таком виде, 01:13 текст, 03:04 текст, оно становится кликабельной ссылкой на определенный момент этого видео. Такой прием работает только в описании на YouTube. Это очень удобно для навигации по видео. И каждая такая навигация — это отдельный просмотр вашего видео. Во всяком случае, раньше считалось так.

Сейчас на YouTube опять сделали изменения подсчета просмотров: если видео скрыто на другом сайте, то просмотры не считаются, возможно, переход на очередной фрагмент тоже перестали засчитывать. Но в любом случае такая навигация полезна: иногда люди не хотят смотреть ваше видео целиком. У вас длинное интервью получилось, а им интересно всего лишь узнать секреты Instagram, и они просто кликают на эту ссылку.

Следующее, что вам нужно сделать — это выбрать категорию. Категория должна быть релевантная, и желательно, чтобы все ваши видео были в одной категории. Например, если вы вещаете в разделе «Образование», то не надо делать одно видео в категории «образование», другое в разделе «Люди и блоги», третье в «События» и так далее. Все в «Образовании», тогда именно ваши видео будут в похожих показываться и помогать друг другу раскрутиться.

В теги мы пишем главные ключевые слова и похожие ключевые слова. У YouTube несколько другой принцип того, как мы ставим теги по сравнению с обычным, традиционным SEO продвижением. К примеру, если у нас вышивание крестиком, то первый наш тег будет фраза «вышивание крестиком», а следующие 2 тега будут такие: отдельно тег «вышивание», и отдельно будет тег «крестиком». А потом всякие релевантные, «вышивание крестиком под водой», «вышивание крестиком», «крестики».

Следующим шагом мы выбираем иконку. По умолчанию YouTube дает нам выбрать из 3 картинок после загрузки видео. Вам надо выбрать самую привлекательную, на которую люди будут с более частой вероятностью кликать. Если вы являетесь партнером YouTube, то YouTube вам дает небольшую кнопочку, которая называется «загрузить изображение». И там вы можете загрузить картинку огромного размера и поставить ее как изображение вашего видео. И если вы замечали, то многие топовые ютуберы делают различные спиральки, яркие цвета, для того чтобы выделиться на фоне других видео, чтобы кликнули именно на их видео.

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика