Составляющие “цепляющего” видео

Просмотров : 1260

Перечислим обязательные составляющие успешного видео на YouTube.

1. Вступление или видео-бампер. Вступление делается для того чтобы привлечь внимание людей и подготовить их к тому, что ожидать от видео дальше. Оно может быть в таком формате: «Всем привет, я Иван Петров, и в сегодняшнем видео я расскажу Вам…», – и дальше говорите то, о чем будет Ваше видео. Добавьте: «В течение следующих трех минут я расскажу Вам…».

Видео-бампер – это профессиональная заставка, на которой могут быть изображены Ваше имя или имя Вашей компании. С помощью такой заставки повышается узнаваемость бренда. Если не умеете делать заставки, закажите ее профессионалу фрилансеру.

Составляющие цепляющего видео

Рисунок 1. Заставка

2. Качественный контент. Если Ваше видео скучное из-за отсутствия эмоций, то его просто не будут смотреть. Как бы хорошо Вы не умели раскручивать видео, помните, что контент всегда должен быть качественным.

3. Призыв к действию. Грубейшая ошибка – не включать в конце видео призыв к действию, ведь Вы его снимаете не просто так, а для того чтобы получить какую-то выгоду. Нам нередко кажется, что после просмотра видео люди сами будут искать наш сайт, но мы заблуждаемся: это далеко не так.

Говорите зрителю, что конкретно он должен сделать после просмотра видеоролика: подписаться на канал, нажать на кнопку «Нравится», подписаться на рассылку и так далее. Укажите причину, по которой человек должен выполнить это действие, к примеру: «Если Вы хотите получать видео-уроки по этой теме, подпишитесь на этот канал».

Составляющие цепляющего видео-2

Рисунок 2. Призыв к действию

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика