Хранение видео файла

Просмотров : 1233

Еще один важный момент – где хранить видео. Лучше выбирать камеры с SD картой, они дешевые, позволяют хранить до 8 – 16 Гб информации, это 4-6 часов видео.
Камера с SD
Оригинальные видео весят много – от 500 Мб до 5 Гб, с таким видео достаточно сложно работать в Imovie и в других программах, потому что объем файлов большой, если у вас слабый компьютер, все начнет виснуть. Такие видео необходимо конвертировать в видео, которые меньше по объему (30 – 150 Мб). Кодек H-264 очень сильно сжимает видео и не дает потери качества, компрессия очень сильная, за счет этого получается маленький объем файла.

Не стоит хранить видео на компьютере, лучше завести внешний жесткий диск для ваших видео, вы не будете занимать файлы (появится большое количество файлов, придется заводить специальные архивы) и переживать, что с вашим видео может что-то случиться.
Внешний HDD
Если вы используете Mac, а не Windows, очень удобно передавать информацию через FireWire порт. FireWire находится слева: сначала идет разъем для питания, затем для интернет кабеля и третий разъем – FireWire выход. В отличии от USB, этот выход позволяет передавать информацию в разы быстрее.

Для Mac рекомендуется приобрести диск с портом FireWire, вы сможете хранить информацию на внешнем жестком диске, вам не придется перегонять видео на жесткий диск компьютера.

Для Windows также используйте FireWire. Если на вашем компьютере нет такого разъема, используйте USB. Предпочтение следует отдавать дискам Transcend и WesternDigital. Для Mac есть производители Gdrive и Laicy.

Как правильно сохранять весь отснятый видео материал? Всегда создавайте папку основного события, основной темы, всегда пишите даты. Таким образом, у вас будет папка видео, которую вы можете разбить по месяцам или по ключевым событиям, темам, а в каждой теме сделать подпапку по дате с кратким описанием, например: «Видео на фоне океана», «Видео с тренинга».

Задайте для себя какой-либо стандартизированный формат и сохраняйте видео в одном ключе. Если изначально вы зададите правильную структуру, вы себе в разы упростите жизнь и не запутаетесь в ваших файлах. Имейте всегда папку с оригинальным видео, папку со звуком, на случай если вам понадобятся какие-то вставки, папку с финальным видео, отредактированным и готовым для загрузки.

На YouTube сохраняйте файлы с названием на кириллице, если вы сохраните на английском, вы уже не сможете изменить название. Если вы будете переносить файл в другие программы, лучше сохранять на латинице, т.к. не все программы распознают кириллицу, могут возникнуть проблемы с кодировкой.

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика