Как привлечь Facebook трафик на свой веб-сайт

Просмотров : 991

Поздравляем вас, ваша страница Facebook привлекла внимание потенциальных клиентов! Первый шаг уже сделан. Теперь вашей задачей будет перевести их из категории Facebook фанатов в покупателей и пользователей вашего товара. Для этого нужно привлечь Facebook трафик на свой веб-сайт. Здесь мы вам покажем пять правил и приемов.

1. Почаще обновляйте материалы сайта.

Этот пункт может показаться очевидным, но новый, интересный контент, которым хочется поделиться с друзьями, и есть залог популярности вашего вебсайта. Более того, свежий материал важен не только как орудие маркетинга социальных медиа. Google отдает предпочтение тем сайтам, которые часто обновляют свой контент. Больше статей – выше позиция вашего сайта в поисковике. Оно и логично, ведь никто не хочет читать материалы трехлетней давности.
Наш совет- загружаете новый материал каждый день. Если ваши новости и воображение поиссякли к концу недели, попробуйте разбавить вашу ленту свежими интервью, новостями из бизнеса, заметками о ваших текущих событиях и фотографиями. Все это также можно и нужно включить в вашу электронную рассылку и в социальные медиа.

2. Рекламируйте на Facebook.
Facebook реклама отличный способ привлечь посетителей, если ваш бюджет позволяет. Поэтому, не прячте ваши денежки по банкам и углам…
Реклама в новостной ленте, как правило, более выгодна и привлекательна, она выглядит натуральнее и сливается с новостями; в то время как объявления в правой колонке выглядят очевидной рекламой и не получают того внимания пользователей.
Подготовьте свой сайт к потоку посетителей. Продумайте, какого конкретного действия вы от них хотите ( комментарий, подписку на предложение, звонок, покупку и т.д.) и ведите их в этом направлении. Не доведенный до ума вебсайт = упущенные возможности.

3. Сделайте возможность делиться вашим материалом как можно легче.

Установите иконки Facebook и всех других социальных медиа сайтов над и под каждой записью на вашем сайте. Напоминайте вашим читателям о данной возможности фразами вроде: ” Понравилась наша статья? Расскажи друзьям!” Ну и конечно не забывайте про содержание этой самой статьи, чем интереснее она, тем меньше вам придется убеждать поделиться. Люди сами не удержатся.

4. Оптимизируйте  Facebook записи.

От оптимизации зависит то, насколько привлекательно и профессионально выглядит ваша ссылка на Facebook.
Самым распространенные способом включить ссылку на ваш вебсайт в ваш Facebook статус это просто скопировать и вставить. В этом случае ссылка потянет за собой фото и метадату с вашего сайта.Как привлечь Facebook трафик на свой веб-сайт 

Проблема с таким методом заключается в том, что фотография, коэффициент которой не 1:91:1, может отобразиться слишком маленькой или не отобразиться вообще. Если в вашей статье нет фотографии или описания, то эти поля останутся пустыми в Facebook статусе. А это получается некрасиво.

Есть и другой способ поделиться ссылкой в статусе. Сначала в статус обновление загружается фото, потом добавляется ссылка на веб страницу. В этом случае, фотография занимает бОльшую часть статуса.

Как привлечь Facebook трафик на свой веб-сайт2
Также при вставке ссылки можно выбрать вариант “только текст” и Facebook не станет отображать фото и информацию с вашего сайта.

5. Добавьте как можно больше ссылок на вашей Facebook странице.

Оптимизируйте все возможные под -страницы вашего Facebook. оставляйте ссылки на ваш веб-сайт под фотографиями и на странице “о нас”, не скупитесь, все дороги должны вести в Рим, точнее на ваш сайт. Так что удачи вам, и не забудьте поделиться этой статьей с друзьями! 😉

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика