Что такое Google + , и чем он может быть вам полезен

Просмотров : 985

Что за зверь такой Google +, и с чем его едят?

Google + это не первая попытка поискового гиганта развить направление соц. медиа. Мы видели как рождались и умирали Buzz, Wave и Reader . Чем же отличается этот проект от всех остальных, почему Google сделал на него большие ставки, и как он может быть полезен вашему бизнесу? Давайте посмотрим.
Google + дитя любви и немалого труда, в проекте были задействованы профессионалы всех уровней, включая самих Сергея и Ларри. Google сфокусировал свои усилия на Google +, интегрируя его в остальную линейку продуктов Google и безжалостно избавляясь от проектов, которые не позволяют подобной интеграции, как в случае с Google Reader.

Несомненным успехом стала кнопка +1, функция которой позволяет пользователям видеть статьи, которые понравились их друзьям. В тоже время Google получает информацию о пользователе, нажавшем на кнопку +1 (его IP адрес, информацию из Google профиля, понравившийся пользователю URL и информацию о браузере). Подобный выход Google на арену социальных медиа, бросает вызов существующей монополии Facebook. Пользователи могут создавать свои страницы +Вы, находить друзей, делиться фотографиями и хранить их, совершать видео-звонки и многие другие вещи, традиционно присущие социальным сетям. Информация из профиля Google+ также отобразится в колонке об авторе в Google Blogger блоге, если у вас таковой есть.

Что такое Google + , и как он может быть вам на пользу

Теперь поговорим, о том, чем полезна эта платформа бизнесменам.
Отличным решением для бизнеса стали + Страницы. Согласно информации официального сайта, “в 97% случаев клиенты находят информацию о местных компаниях через Интернет”. Собственная +страница позволит сделать сведения о вашем бизнесе доступными в результатах Google Поиска, Картах и Google+ на компьютере, планшете или смартфоне. Из Личного Кабинета Google + вы сможете обновлять информацию о вашей компании, делиться новостями и видео со своими клиентами и бытье курсе их новостей,  а также управлять рекламными кампаниями и следить за поисковыми запросами.
Страница в Google + это прекрасное дополнение к официальному веб-сайту. При выборе категории “бизнес или место”, ваша +страница отобразится в картах Google.

Что такое Google + , и как он может быть вам на пользу

Воспользуйтесь богатыми возможностями Google + в отслеживании комментариев к вашему бренду или любых других интересующих вас ключевых слов. Отвечайте на комментарии, лайкайте или просто благодарите за упоминание вашего бренда. Доброе слово, оно, как известно, и кошке приятно.

Настройте авторство ваших статей через Google +, это позволит Google распознавать вас как автора контента, поднимет вас в результатах поиска, в некоторой мере защитит от плагиата и добавит вашу фотографию в результаты поиска.

Добавьте ссылки на ваши товары и услуги на Главной странице Google +, направляя ваших потенциальных клиентов в нужное русло. Не забудьте использовать ключевые слова и оптимизированную информацию в описание своего бизнеса на главной странице. Следите за результатами переходов по ссылкам, это даст вам картину того, что работает, а что не очень.

Как социальная сеть Google + еще очень нова и не слишком популярна. Она требует особого подхода, превентивных действий. В случае с Google + нельзя сидеть и ждать, пока целевая аудитория к вам придет, ее нужно находить и вовлекать. Но если вашему бизнесу не безразличен поиск и позиции в поисковике Google, то советуем не игнорировать Google +. Тех, кто приложит необходимые усилия, безусловно ожидает вознаграждение, или, как поется в мюзикле Чикаго: “If you’re good to Mama, Mama is good to you”.

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика