5 плагинов для WordPress , которые помогут вашим записям отлично выглядеть на соц. медиа

Просмотров : 1145

Вы вложили немало времени и сил, создавая и совершенствуя контент вашего блога. Теперь вы надеетесь, что ваши публикациии заинтересуют потенциальных клиентов/фанатов, и они разнесут молву по просторам интернета. Вы привыкли контролировать как ваши записи выглядят на вашем сайте, и вам совсем не хочется пускать на самотек их внешний вид, в тот момент, когда ими делятся на социальныx медиа.

Чтобы убедиться в том как выглядят ваши записи на различных социальных платформах, вам нужно оптимизировать ваш контент. Если вы пользуетесь WordPress для ведения своего блога, то к вашему распоряжению существует масса несложных в использовании плагинов для оптимизации контентa в социальных медиа.

Итак, пять плагинов для WordPress, которые позволят вам улучшить то как выглядят ваши записи, когда ими “делятся” на сайтах социальных медиа:

1. Jetpack

Этот плагин является частью бесплатной версии WordPress, включает в себя массу полезных опций, и должен быть знаком всем пользователям WordPress. Рекоммендован Твиттером для оптимизации ваших записей, чтобы контролировать как выглядит ваша запись, когда ею “делятся” другие. Инструкции по имплементации Twitter Cards, с помощью данного плагина, можно прочитать на сайте Твиттера. Использование Twitter Cards позволяет вам включать медиа элементы и ссылку в каждый твит вашей статьи.

5 плагинов для WordPress , которые помогут вашим записям отлично выглядеть на соц. медиа

 

2. JM Twitter Cards

Простой плагин, который позволяет имплементацию Twitter Cards. Ни больше ни меньше.

3. WordPress SEO by Yoast

Топовый SEO плагин, который также поддерживает Twitter Cаrds, Facebook Open Graph, Google+ Authorship. То есть, он вам пригодится и на Твиттере, и на Фейсбуке, и на Google +.

4. Facebook for WordPress

Фейсбук предлагает и рекоммендует свой официальный плагин для интеграции с протоколом Open Graph. Имплементация Facebook Open Graph protocol позволит вам контролировать что всплывает по вашей ссылке (описание, заголовок, какая именно картинка). Теперь вы, а не случай, решаете ЧТО увидят друзья друзей в своей ленте новостей. Полезным бонусом станет возможность узнать получше вашу аудиторию и тех кто делится вашим контентом через аналитическое приложение Facebook Insights.

Также, как вариант, вы можете пользоваться вышеупомянутым WordPress SEO by Yoast для имплементации Facebook Open Graph Protocol на своем веб-сайте.

5. Digg Digg

Вы, конечно, знаете о том насколько важно установить кнопки социальных платформ типа Фейсбук, ВКонтакте и Твиттер на свою страницу, иначе зачем бы вы вообще читали эту статью. Для тех, кто еще только собирается установить данные кнопочки, есть хорошие новости. Вам совсем необязательно вручную их добавлять, пользуясь программным кодом с сайтов этих самых соц. медиа. Будет намного быстрее, если вы доверите сделать это за вас плагину Digg Digg.

На сегодня все. Если вы знаете о других “социально полезных” плагинах для WordPress, обязательно оставьте комментарий.

 

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика