5 советов по продвижению в Инстаграм

Просмотров : 1532

Хотите привлечь внимание со стороны фанатов и фолловеров?

Инстаграм – отличное решение для маркетинга вашего бренда. Если у вас еще нет аккаунта в Инстаграм, сейчас – самое время его завести. Инстаграм ежедневно пользуются 75 миллионов человек. На данный момент, это самая быстрорастущая социальная сеть в мире.

В этой статье мы предлагаем вам 5 советов по продвижению в Инстаграм:

1. Используйте только качественные фотографии

Красивые снимки – это то, что привлечет ваших потенциальных фанатов и покупателей, это стержень вашего присутствия на Инстаграм.

5 советов по продвижению в Инстаграм2

5 советов по продвижению в Инстаграм

Фотографии со смартфона могут быть хороши для передачи экшен моментов и каких-то непредсказуемых ситуаций, но для ежедневных обновлений лучше всего пользоваться качественными снимками с высоким разрешением. Профессиональный бизнес требует профессиональных фотографий. Подумайте о найме фотографа для своего веб-сайта и Инста-профиля.

2. Специальные предложения

Очень часто, люди подписываются на страницу только для того, чтобы следить за новостями бизнеса и вовремя узнавать о скидках и распродажах. Награждайте ваших фанатов специальными предложениями, публично или в личных сообщениях. Как известно, сарафанное радио – ценное орудие маркетинга. Давая скидку клиенту, будьте уверены, что он расскажет об этом своим друзьям, и, возможно, они тоже подпишутся на вашу страницу, чтобы получить скидку.

3. Не будьте слишком очевидны в желании продать

Не секрет, что целью вашего маркетинга на Инстаграм являются продажи ваших товаров или услуг. Однако, постарайтесь завуалировать эту цель и сфокусировать внимание фанатов на общей идее, на интересах, которые вас объединяют. Расскажите историю своего бренда и свое видение мира через ваши снимки. Добавляйте фотографии пользователей, мотиваторы, просто интересные картинки, которые помогут укрепить связь с вашими поклонниками.

4. Пользуетесь Instagram Direct

Instagram Direct позволяет вам отправлять фото- и видео-сообщения индивидуальным пользователям на Твиттер или в личные сообщения на Фейсбук.

5 советов по продвижению в Инстаграм

5 советов по продвижению в Инстаграм

С Instagram Direct у вас есть возможность напрямую связаться с вашими самыми активными фанатами через личные сообщения или через групповые сообщения (до 15-ти пользователей).

Выявите самых активных подписчиков (тех, кто регулярно лайкает и оставляет комментарии к вашим фотографиям), и отправьте им групповое сообщение с эксклюзивным предложением, объявлением о новых продуктах или конкурсах. Очень важно, пользуясь Instagram Direct, отправлять только интересные и креативные сообщения. В противном случае, ваши сообщения воспримутся как спам, и ваши подписчики покинут вас.

5. Инстаграм поток на вашем веб-сайте

Программа SnapWidget позволяет вам быстро и легко включить Инстаграм ленту на ваш сайт. Если вы любите устраивать конкурсы и розыгрыши, то у вас, наверняка, накопились фотографии пользователей. Используйте эти фотографии в рекламных целях, разместив их на своем веб-сайте.

Даже если вы ничего не разыгрываете, попросите фанатов выкладывать снимки с вашим товаром и хэштегом. Включите эти фотографии на Инстаграм-поток на сайт, используя Инстаграм URL. Не забывайте, что вы не обладаете правами на фотографии пользователей, и не можете их сохранять. Удаленные пользователем фотографии исчезнут с вашей ленты.

5 советов по продвижению в Инстаграм1

5 советов по продвижению в Инстаграм

Инстаграм – идеальная платформа для общения с клиентами. Фото- и видео- аспекты этой социальной сети дают предпринимателям неограниченные маркетинговые возможности. Чем больше вы принимаете участие в Инстаграм сообществе (делитесь интересными фотографиями, общаетесь, устраиваете конкурсы), тем быстрее умножается количество ваших подписчиков.

Что вы думаете на этот счет? Является ли Инстаграм эффективным орудием маркетинга для вашего бренда? Пожалуйста, оставьте комментарий.

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика