Что такое Periscope?

Просмотров : 1238

Всем привет это Тимур Тажетдинов и сегодня я хочу рассказать вам о новой социальной сети которая взорвала социальные медиа и называется она Periscope.

Я и моя семья в ней достаточно давно, дня три наверное)  достаточно чтобы поделиться с вами своим мнением, хотя не которые люди находятся здесь и 10 дней а кто то  и пару месяцев.

Что же это такое Periscope? Прежде всего это инструмент продвижения, в принципе как instagram и другие социальные сети, но единственное что сильно отличает от них, это формат контента и процесс взаимодействия с пользователями, а именно это прямая онлайн трансляция.

Вы просто выходите в онлайн и начинается видео трансляция, удивительно но у меня на последней трансляции уже был 91 человек и люди вас смотрят. Вы можете что то рассказывать им в прямом эфире, а люди в это время  комментируют и ставят лайки. Причем лайки ставят разноцветными сердечками которые сначала появляются, а потому подымаются вверх и как будто испаряются, очень необычно выглядит и радует глаз.

Чем же она такая крутая? Вы наверняка знакомы с вебинарами, только это гораздо круче. Вот представьте, вы одним кликом начинаете трансляцию и выходите в эфир, весь мир начинает к вам присоединяться. Вы можете прогуливаться любуясь закатом, пить кофе, да вы можете делать все что угодно, вам не надо собирать аудиторию на свои вебинары, Periscope все сделает за вас сам, по моему это очень круто.

Думаю это наверное лучшая сеть для инфопредпринимателей и инфобизнесменов, а так же для всех людей которые хотят научиться выступать публично. Потому что это классный способ попрактиковаться, и самое интересное, ваши видео будут жить всего 24 часа, после этого Periscope их удаляет и эту фишку они взяли из другой социальной сети которая называется Snapchat.

Она тоже очень популярна среди американцев, кстати мы сейчас на яхте плывем и американцы такие “Ооо Snapchat Snapchat Snapchat…” кликают и отсылают, для них Snapchat популярнее даже чем instagram, напишу как нибудь отдельно про него.

Есть не большая фишка, вы все равно можете эти видео сохранять себе на компьютер. Для этого вам нужно просто в настройках поставить сохранить копию на компьютер и все, теперь в вашей коллекции еще одно видео.

Я верю что Periscope наберет обороты и всех призываю присоединяться к этой новой трендовой социальной сети, мой ник там как обычно timurchicago. Возможно скоро я напишу небольшую статью или PDF книжку о том, как пользоваться этой социальной сетью, как собирать там фолловеров и как с ними работать. Мы сейчас часто тестируем, открыли много фишек и трюков хочется этим с вами поделится.

Подведу итоги Periscope -это новый способ поделиться своими знаниями или рассказать свою историю всему миру, и это действительно впечатляет, один клик и мир готов слышать твою историю

Всем советую прямо сейчас присоединится к Periscope найти меня там, увидимся совсем скоро,  с вами был Тимур Тажетдинов.

Всех жду на Periscope, до встречи и пока!

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика