Теги для видео на youtube

Просмотров : 2253

Теги и ключевые слова. В чем разница?

Теги для видео – это слова или фразы, отражающие содержание ролика. Теги видео на youtube относятся к метаданым. Они помогают быстро найти ваше видео на youtube.  

Важно в теги поставить ключевые слова или запросы аудитории, которой предназначено видео. Если вы все верно делаете, то после оптимизации видео получит трафик из поисковых систем. Это означает, что видео вышло по ключевым словам (запросам) в поиск YouTube, Google, Яндекс.

Добавлять теги на youtube можно только в специальное поле в разделе «Информация и настройки» видео. Поставленные в описание, теги на YouTube считаются нарушением,  за которое видео может быть удалено.

В описание рекомендуется включать ключевые слова. Но делать это нужно в контексте, в предложениях описывающих содержание видео.

Получается, что в теги и для описания, названия видео нужны ключевые слова или поисковые запросы целевой аудитории. Есть несколько способов подобрать ключевые слова, но большинство из них требует много времени.

Надо сделать выборку КС, посмотреть статистику поисковых запросов, принять решение – что лучше подходит.

Посмотрите видео, как за 30 секунд подобрать ключевые слова для любого видео. Вы узнаете, как увидеть теги в чужих видео, как подходящие из них можно использовать для своих роликов на youtube.


Автор статьи и видео – Людмила Шамулина

 

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика