10 шагов к увеличению подписок и продаж через Instagram Stories

Просмотров : 4357

Визуальный контент в сравнении с сухим текстом дает более полную информацию о чем бы то ни было, привлекает зрителя издалека, а потому и ценится больше. Социальная сеть Instagram визуальна почти полностью – текст здесь, скорее, дополняет изображения. Stories стали одним из главных маркетинговых инструментов на этой платформе.

Но наличие красивых картинок и емких подводок еще не гарантирует постоянный успех. Сегодня мы расскажем, как включить возможности Stories на полную, чтобы о вас и вашем предложении узнало больше людей.

  • Указывайте геолокацию

Используя геотеги в записях, вы обращаетесь адресно к целевой аудитории или показываете, где находитесь сами. Пользователь может выложить фотографию и указать в месторасположении ваше заведение, и это будет дополнительная реклама.

увеличение подписок и продаж через инстаграм сторис

Геометки в «Историях» доступны в виде стикеров. Также вы можете создать хэштег с названием места, в котором пребываете. Нажимая на метку геолокации или геохэштег, вы будете видеть публикации, сделанные из этой точки.

  • Продлите «Историю»

«Истории» созданы, чтобы пользователи могли делиться самой актуальной информацией. Возможно, она не так важна, чтобы ее публиковать в общем альбоме, или создана под настроение. Поэтому Instagram придумал их попросту удалять по истечении 24 часов.

увеличение подписок и продаж через инстаграм сторис

Со временем Stories стали использовать в маркетинговых целях как доску объявлений для «горячей» информации: отзывов, анонсов мероприятий и розыгрышей. Тогда появилась возможность сохранять альбомы в разделе «Актуальное» или архивировать их.

  • Ставьте хэштеги

Хэштеги – это своего рода таргетинг на конкретную группу людей. Зачастую они ищут нужную вещь по именно по ключевому слову. Поставив хэштег под «Историей», вы четко дадите знать своей аудитории, о чем будет идти речь в предложении.

увеличение подписок и продаж через инстаграм сторис

Просто поставить популярный хэштег – хорошо, «заточить» его под потенциального потребителя – лучше, особенно если профиль продающий. Воспользуйтесь инструментом «Display Purposes», чтобы генерировать хэштеги по вашей теме и видеть, насколько он популярен в конкретной точке мира.

  • Упоминайте других людей

Если у вас на примете есть влиятельные люди и вы хотите повысить их интерес к своему бренду, тегните их имя в «Истории». Рекомендуем перед этим спросить разрешения напрямую, чтобы избежать жалоб, блокировок и антирекламы.

увеличение подписок и продаж через инстаграм сторис.

Instagram позволяет отметить в одной публикации до 10 человек включительно. Такой способ привлечь к вашей деятельности внимание публичных личностей и просто знакомых работает на ура, особенно в связке с комплиментом и благодарностью в их адрес.

  • Проводите опросы

Опросники помогут вам не только понять, какой контент интересен подписчикам, но и какие продукты они хотели бы получать и т.д. Словом, зная потребности аудитории, вы всегда будете знать, что ей предложить, сможете легко и вовремя корректировать стратегию бизнеса.

увеличение подписок и продаж через инстаграм сторис

Когда вы спрашиваете мнение подписчиков, вы повышаете их лояльность к вашему бренду. Все потому, что любому человеку приятно, когда его ценят. Чтобы создать опрос, просто нажмите значок наклейки на своем экране и выберите «Poll» в меню.

  • Swipe up Stories

Из «Истории» вы можете перевести подписчика прямиком на сайт или другой сторонний ресурс одним свайпом. В «Истории» можно добавить призыв к действию и пригласить своих пользователей сделать свайп для получения дополнительной информации.

увеличение подписок и продаж через инстаграм сторис

Возможность добавлять ссылки особенно играет на руку представителям малого и среднего бизнеса, но и любой другой человек может воспользоваться такой функцией. Правда, для этого придется обзавестись не менее, чем 10 000 подписчиков.

  • Увеличьте вовлечение с помощью адресных сообщений

Прямое общение с аудиторией самое ресурсозатратное, но и самое эффективное. Вашим подписчикам приятно, что вы их цените, но когда вы обращаетесь к ним лично, а не бросаете месседж в толпу – приятно вдвойне.

Открытость для общения, быстрый фидбек – еще и показатель качества продукта, поэтому даже новые люди с большей вероятностью будут вам доверять. Прежде чем переходить в Директ, определитесь, в какой манере вы готовы общаться с подписчиками.

увеличение подписок и продаж через инстаграм сторис.

Вот несколько фишек для построения конструктивного диалога с подписчиками:
– обращайтесь к ним по имени;
– говорите с ними на понятном языке;
– не используйте групповые сообщения;
– воздержитесь от резко негативных оценок чего-либо;
– приветствуйте и благодарите каждого лично, без заготовленных фраз автоответчиков.

  • Добавьте анимацию

Разбавить «Историю» анимированным изображением можно через наклейки. Эта функция позволяет сделать «Историю» более органичной и вовлекающей, чем публикация статических изображений, к которым уже все привыкли. Чтобы вставить GIF-анимацию в слайд, нажмите на значок смайлов и выберите из открывшегося меню подходящий.10 шагов к увеличению подписок и продаж через Instagram Stories

  • Экспериментируйте с режимом «Type Mode»

Эта опция позволит создавать уникальные фоны для публикаций в «Историях». «Поиграть со шрифтами» вы тоже сможете. Чтобы активизировать опцию, включите камеру и на экране под кнопкой записи увидите надпись «Type». Нажмите на эту кнопку, напишите свой месседж и отформатируйте его, как вам подскажет воображение и доступный набор стилей.

10 шагов к увеличению подписок и продаж через Instagram Stories

  • Заказывайте рекламу

Чем выше конкуренция в вашей нише, тем актуальнее становится необходимость в рекламе. Рекламировать свои «Истории» можно через аккаунты других людей. В профилях, тематика которых соответствует или смежна вашей, больше шансов найти целевую аудиторию.

Помните, что ваши Stories должны быть грамотными и внешне привлекательными. Чтобы добиться эталонного изображения, используйте специальные сервисы. Один из них – Bannersnack – хорош понятным интерфейсом и большим количеством инструментов, которые не будут ограничивать вашу фантазию. Вдобавок, есть уже установленные пресеты для основных социальных сетей.

Заключение

Instagram Stories – крутой маркетинговый канал, использовать который стоит использовать на полную. Экспериментируйте с их содержанием и подачей, и ваши подписчики гарантированно активнее будут реагировать на контент и на бренд в целом.

Уже в эту пятницу в Москва Сити состоится живая конференция «Интернет-бизнес от сердца 2018». Вы забронировали место? Если нет, поспешите сделать это, чтобы лично встретиться со специалистами из разных сфер бизнеса и маркетинга, запартнериться, а также найти крупных клиентов. Вы освоите передовые технологии продвижения в digital-маркетинге, получите фишки по созданию убойного контента, чек-листы для повышения онлайн-продаж и трафика, которыми пользуются наши спикеры. Присоединяйтесь >>>

интернет-бизнес от сердца 2018

Материалы по теме:

Главные тренды YouTube 2019.
Не успеем моргнуть, как наступит 2019. Нужно уже сейчас входить в колею новых трендов. В этой статье мы сосредоточимся на YouTube. Как оптимизировать видеоконтент, ...
Как использовать Истории в Вконтакте для продвижения?
Истории в Вконтакте, в сравнении с Instagram и Snapchat, появились недавно, но развиваются активно. 40 миллионов пользователей этой соцсети (а это почти половина всей ...
Как эффективно работать с Facebook в 2019 году.
Привлечение еще большего внимания к продвигаемому бренду – самая животрепещущая тема для маркетолога, работающего с Facebook. Каких-то особых секретов продвижения «для избранных» не существует. ...
Делаем контент безупречным. Сервисы-помощники для копирайтера.
Как сделать любой текст грамотным, уникальным и читабельным? Воспользоваться несколькими полезными сервисами, которые уже давно взяты «на вооружение» журналистами СМИ, копирайтерами и писателями. Именно ...
На шаг впереди: как снять возражения клиента до того, как он их озвучит, и обеспечить обоюдно-комфортные условия сделки?
В конце-концов можно найти и того, кто купит ржавый гвоздь за тысячу долларов и будет счастлив. Но согласитесь, в предпринимательстве продавать и получать стабильно ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика