ТОП-5 самых востребованных чат-ботов, которые справятся с 99% задач

Просмотров : 3390

Telegram – современный канал общения и продвижения, на который переходит все больше людей. С 2014 по 2016 аудитория увеличилась с 25 до 100 миллионов пользователей, а в 2018 перевалила отметку 200 миллионов. С такой динамикой планы разработчиков к 2022 году довести это число до миллиарда вполне достижимы.

Представьте, сколько среди этих людей ваших подписчиков и потенциальных клиентов – успевай только подбрасывать предложения. Продуктивнее работать с контентом вам помогут чат-боты. Вовлечение подписчиков, редактирование текста, отложенный постинг и даже репосты – только часть задач, с которым справляются утилиты. Пройдемся по основным?

топ 5 чат ботов телеграм

1. @like позволяет сделать общение более интерактивным. Его используют, когда хотят задать публике вопрос. Чтобы начать работу, достаточно нажать на квадратик с косой чертой внутри (находясь уже в боте) или после слэша написать start (можно просто в любом сообщении). Далее алгоритм работы с @like такой:
– при первом использовании высветится окно с описанием полного перечня функций бота;
– при запуске бот просит прислать ему сообщение любого формата (картинка, текст, видео), которое будет отражать ваш вопрос;
– далее он предлагает на выбор до 6 эмодзи включительно, которые будут вариантами ответов на ваш вопрос. Смайлы нужно вводить через слэш.
– когда пост готов, нажимаем «опубликовать».

топ 5 чат ботов телеграм

Лайфхак: несмотря на то, что в Telegram общение однобокое, а именно не предусмотрены кнопки «нравится» и поля для комментариев, вы можете их сами создать с помощью этого бота. Под постом вы можете добавить смайлы (кнопки) «палец вверх» и «палец вниз», чтобы узнать, нравится ли аудитории контент. Хотите узнать процентное соотношение М и Ж в вашем канале, возраст подписчиков, их предпочтения, задавайте вопросы.

Еще один лайфхак: если у вас по каким-то причинам мало подписчиков, вы можете запросить не численное, а процентное соотношение результата. Вы же при этом увидите только никнеймы и только двухсот проголосовавших. Если у вас большая аудитория, лучше запрашивать количественные показатели. Вероятнее всего, подписчик, увидевший 1000 голосов, захочет оставить и свой, а это вам только на руку.

2. @vote помогает делать опросы, голосования, пулы. Их можно создать прямо внутри этого бота и поделиться ими. Вы можете предварительно сохранить опрос, который хотите сделать, у себя в избранном или сохраненных сообщениях. Диалог с ботой строится примерно так:
– отправляете /start;
– бот предлагает создать новый пул;
– вы вводите вопрос;
– бот предлагает придумать варианты ответов. Их может быть любое количество;
– когда готово, пишете команду /done.
Далее бот показывает превью, и если вас все устраивает, то делаете публикацию. Вы же можете видеть результаты в процентном соотношении, а внизу видно количество проголосовавших людей.

Важно: @like подходит для простых опросов, а @vote – для более сложных, с развернутыми вариантами ответов.

топ 5 чат ботов телеграм

3. @comenbot позволит подключать комментарии к вашему посту. Общение начинается всегда со /start. После чего идет текст, который желательно завершать вопросом или призывом к действию, например, поделиться мнение в комментариях. Бот автоматически подтягивает окно для комментариев, вы публикуете пост и тоже можете комментировать.

Все комменты доступны под номерами в порядке публикации. Их можно удалять, за них можно отдельно голосовать.Функция топ-комментариев позволяет выводить самые популярные комменты. Популярность определяется количеством проголосовавших за него пользователей.

Этот бот не так прост в использовании, как предыдущие, но открывает новые, изначально не предусмотренные, функции мессенджера.

4. @markdownrobot немного нестабилен, и у него иногда возникают неполадки. Этот бот «зашивает» ссылку в текст. Например, когда вы публикуете текст при помощи сервиса Telegraph и вам надо спрятать ссылку. Или привязываете ссылку на YouTube-видео. Ссылка может прятаться в любое слово («Подробнее», «Регистрируйтесь», «Смотреть видео»), при этом пост только выиграет внешне и будет лучше восприниматься.

топ 5 чат ботов телеграм

5. Кстати, генерировать ссылки помогает бот @tgshare_bot. Вообще он базовый в Telegram, но когда вы сами создаете кнопки, чтобы подписчикам было легче делиться постами с друзьями, они охотнее это делают. Делиться контентом в других социальных сетях стало возможным с репост-ботом. Он платный, но позволяет репостить именно коммент, а не ссылку.

топ 5 чат ботов телеграм

Чтобы запустить репост-бот, выберите в меню «написать пост». После этого выберите подключенный канал или соцсеть, на которые хотите сделать репост. По желанию загружаете картинку, телеграфовский пост, вставляете скопированный ранее текст. Отправляем и смотрим превью, как это будет выглядеть. Видим функции: «опубликовать мгновенно», «написать другой» или «отменить публикацию». Выбираем «опубликовать мгновенно».

В диалоговом окне бота включится счетчик репостов, который даст понять, какой контент больше «заходит» и на какой платформе. Этот бот – просто находка, поскольку, помимо всего прочего, создает новый охват через другие социальные сети.

@ControllerBot оптимален для администраторов каналов, владельцев. По сути, с него можно было начать обзор, ведь он один может заменить почти все остальные боты. С ним вы можете прятать ссылки, добавлять лайки, форматировать текст, публиковать его в назначенное время и т.д.

Почему бы не ограничиться этой утилитой, если она универсальна? – подумают некоторые. Потому что некоторые утилиты работают быстрее и четче, а то и предлагают дополнительные расширения. Именно по причине масштабности и многофункциональности @ControllerBot мы решили посвятить ему отдельную, большую статью. Обязательно добавьте @ControllerBot в избранное, чтобы вернуться к нему в ближайшем будущем и вместе поэкспериментировать с его возможностями.

Заключение

Описанные боты – далеко не все, которые есть в Telegram. Мы рассказали о главных, с которыми хорошо бы уметь работать каждому автору канала. На самом деле их гораздо больше, и среди них вы найдете себе отличных помощников в зависимости от целей и тематики вашего канала. Экспериментируйте.

Как зарабатывать в Telegram, вы узнаете уже сегодня на мастер-классе в 19-00 по Мск. Мессенджер стремительно развивается, но именно сейчас стоимость одного подписчика и конкуренция минимальны. После тренинга бизнесмены смогут увеличить прибыль за счет сокращения издержек, усилить влияние личного бренда, а те, кто еще не имеет бизнеса, сделают огромный шаг в освоении престижной профессии Telegram-менеджера. Воспользуйтесь преимуществами этого сервиса на полную, регистрируйтесь>>>

Как зарабатывать в Телеграм

Материалы по теме:

Бизнес в Telegram. Уже поздно начинать?
Как онлайн, так и оффлайн бизнесменов сейчас объединяет борьба за внимание людей. Причем раньше картина была такова: бизнес-контент и контент предпринимателей конкурировал в своей ...
Как получить в разы больше лайков в Instagram (часть 3)
Сегодня мы представим завершающую часть нашего материала – еще 5 полезных советов для массового захвата лайков, которые доступны и подойдут абсолютно каждому — будь ...
5 рекомендаций по оптимизации YouTube-канала, которые помогут повысить его рейтинг
Учитывая тот факт, что YouTube – самый большой и востребованный видеохостинг в интернете, все больше бизнесменов стремится перенести свой бренд и на эту платформу. ...
Как создавать отличный контент. 5 полезных привычек успешных авторов
Более 90% представителей отрасли B2B используют контент-маркетинг как часть своей общей маркетинговой стратегии. Однако далеко не весь создаваемый ими контент можно назвать первоклассным или, ...
Делаем контент безупречным. Сервисы-помощники для копирайтера.
Как сделать любой текст грамотным, уникальным и читабельным? Воспользоваться несколькими полезными сервисами, которые уже давно взяты «на вооружение» журналистами СМИ, копирайтерами и писателями. Именно ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

№9 Как делать продажи в социальных сетях через Чат-боты #300сммсоветов от Тимура Тажетдинова

Не секрет, что основы инфобизнеса задаются Америкой, но эффективно работают и в рунете. В этом видео я хочу поделиться одним из трендов, о которых узнал на конференции «Traffic&[...]

Как использовать Facebook для поиска и исследования целевой аудитории. 7 полезных советов.

Услуги компаний, занимающихся исследованием целевых рынков, стоят немалых денег. Крупные международные корпорации готовы к таким расходам. Но как быть представителям малого бизнеса[...]

Яндекс.Метрика