Какие хештеги продвинут ваш пост в ТОП Instagram

Просмотров : 2782

В этой статье мы опять поговорим о том, как раскрутить Инстаграм. Мы поговорим о том, как использовать хэштеги для продвижения в Инстаграм. Да-да, это работает сейчас, работало всегда и будет работать в будущем.

Я расскажу вам о том, как Instagram ранжирует теги. А еще я открою для вас секретную формулу, которой я научился в Америке. С помощью нее можно узнать какие хэштеги в каком количестве нужно ставить. 

Мы поговорим о том, как их правильно постить, где их постить. О том, как используют хэштеги и как вы можете получать подписчиков с помощью них.

Перед прочтением данной статьи обязательно посмотрите мое видео на эту тему:

Начнем мы с определения того, что такое хэштеги

Хештеги – это наши ключевые слова. Благодаря хештегам сами алгоритмы Инстаграма понимают, о чем ваш пост, о чем ваше видео, а также другие люди могут находить вас и ваш релевантный контент с помощью этих хэштегов.

Все хэштеги начинаются с решеточки, а заканчиваются пробелом или абзацем. Если мы зайдем на какой-то хэштег наберем в поиске в Инстаграм, мы увидим две вкладки. С одной стороны находятся популярные хэштеги, с другой стороны мы видим хэштеги, которые были выложены последними по какому-то хэштегу.

хештеги

Теперь давайте немножко поговорим об алгоритмах.

То, что Instagram определяет какие посты выводить в топ, не базируясь на количестве лайков это все заблуждение.

Во-первых, давайте определимся, что у каждого человека будет разный поиск по какому-то хэштегу. Если хотите, можете провести эксперимент. Попросите вашего знакомого сфоткать популярные по какому-то хэштегу, и у него будут совершенно другая картина, не такая как у вас.

хештеги инстаграм хештеги +для инстаграмма

Давайте разберемся на основании чего так вышло.

Во-первых, на основании ваших индивидуальных предпочтениий и активности пользователя. Если вы постоянно кого-то смотрите, постоянно кого-то лайкаете, и тут он выложил фото по какому-то хештегу, в первую очередь вы увидите знакомого вам человека, которого вы уже до этого смотрели по данному хештегу.

Следующий фактор – это активность не только фолловеров но и сторонних пользователей.  Понятно, что ваши подписчики будут лайкать ваши фотки как сумасшедшие, они же ваши фаны, они вас смотрят и любят. Что касается не фолловеров, их активность тоже учитывается, алгоритмы смотрят, нравятся ли им данные фотографии. 

Instagram анализирует и суммирует как активность ваших фолловеров, так он также смотрит и на реакцию ваших не фоловеров, насколько вы популярны среди них. И вот если ваша фотография нравится и одним, и другим, то тогда вы имеете все шансы, чтобы попасть в топ.

как раскрутить инстаграм

Думаете, это единственный фактор ранжирование ваши фотографии в топ по хештегам? Конечно же нет.

Помимо этого  Instagram прекрасно понимает, что каждый  контент имеет определенный тайминг. Если даже у вас был популярный кусочек контента, фото-видео карусель, и он попал в топ какого-то хэштега, он не будет там вечно потому что Instagram прекрасно понимает, что какие-то новости  становятся уже не популярными, и он все время отдает предпочтение более свежему контенту.

Ну а теперь давайте поговорим о том, какие хэштеги вы можете использовать и в каком количестве. В каждом посте вы можете использовать максимум 30 хештегов. Хотя люди, у которых я учился рекомендуют использовать 10-20 хэштегов.  Минимум 10, это точно, максимум 30 но лучше 10-20.

А какие же используются хэштеги?

Во-первых, те хэштеги которые вы сами создаете. Например, у меня есть хэштег #тимуртажетдинов, по которому люди находят мои фотографии. У меня также есть хештег #бизнесотсердца, который мы создали нашей компанией, и мы продвигали свои живые мероприятия именно по этому хэштегу.

Люди постоянно постили фотки под этим хэштегом и в итоге уже семь тысяч фотографий. Соответственно, растет комьюнити – растет популярность этого хэштега, и растет наш бренд, потому что мы качаем именно эту тему #бизнесотсердца.

Второй тип хэштегов, который вам следует использовать – это так называемые трендовые хэштеги.

Например, вы снимаете на какую-то тематику, которая очень популярна. Не так давно я, например, снимал видео о беспорядках в Чикаго. Я мог использовать хэштеги, которые в этот момент искали люди: Что творится в Америке; Массовые беспорядки в Америке; Беспорядки в Америке и так далее. То есть, то, что ищут люди.

Еще под таким видео я мог поставить хештеги следующего типа. 

инстаграм хештеги

Вам нужно использовать те хештеги, которые имеют отношение к вашему контенту. Например, вы выложили видео, в котором рассказываете, как готовить итальянскую пасту. Вы выкладываете хештеги #макароны, #pasta, #итальянская кухня и подобные, которые будут релевантной вашему контенту.

Четвертый тип хэштегов – это хэштеги, которые релевантны вашей индустрии. Например, если я снимаю свои видео, я могу использовать такие хэштеги: #инфобизнес, #онлайн-маркетинг, #онлайн-школы, #онлайн-образование, #вебинары и прочее.

А сейчас я хочу вам показать формулу по использованию хэштегов, которую я взял у топового американского спикера по Instagram. Ее зовут Джейн Шерман.

хештеги

Итак, давайте разберем, о чем она говорит.

Комбинируйте релевантные хэштеги. Во-первых, это 4-5 популярных хэштегов, это хэштеги которые набирают больше миллиона постов. Например, в моей индустрии популярным будет хэштег #бизнес, у которого больше 11 миллионов постов. 

Идем дальше. Используйте хэштеги средний популярности.  Это те, у которых сотни тысяч постов. К примеру, для меня это могло быть что-то типа хэштега #инфобизнес.

Далее вы используете от двух до пяти специфических тегов, которые свойственны именно в вашей ниши. У меня, например, было бы что-то типа #каксоздатьвебинар.

И последними по этой  формуле вы используете 1-3 брендовых хештега, то есть у меня есть свои хэштеги  #тимуртажетдинов и брендовые хэштег  #бизнесотсердца. Их я могу использовать в каждом посте.

Используйте эту формулу, и ваши посты в инстаграм будут ранжироваться.

продвижение в инстаграм

Сейчас я хочу с вами поговорить о том, где вы можете постить хэштеги.

Вы можете это делать непосредственно в посте. Например, вы написали какой-то текст и ниже выпустите ваши хэштеги,  либо вы можете это делать в комментариях под этим постом. Кстати, абсолютно не имеет значения, где вы это делаете, это личные предпочтения.

Я люблю это делать в комментариях, потому что это смотрится более лаконично и когда я внизу текста поста делаю какой-то призыв к действию, хэштеги под этим не перебивают этот призыв. Однако, это мой личный выбор, вы можете выбрать как вам нравится больше. 

Теперь давайте разберемся, как правильно подбирать хэштеги.

Давайте представим простой пример. У вас есть своя страховая компания, вы занимаетесь страхованием автомобилей. Какой хэштег вы будете использовать? #страхованиеавтомобилей? Серьезно?

Представьте человека, который ищет какую-то информацию о страховке автомобилей. Он полезет в Instagram искать хэштег #страховкаавтомобилей? Да скорее всего нет!

Он полезет в Google, какие-то другие сервисы, где может найти страховку автомобилей. Но как мы можем найти этого человека в Instagram?

Он  выкладывает какие-то фотографии, и он смотрит определенные фотографии, например, марок машин, он смотрит новые машины, он смотрит какие-то модели. И если вы будете использовать хэштеги, которые ищет данный пользователь, например, с брендами автомобилей, то именно там вы его найдете.

как раскрутить инстаграм

Он ищет эти хештеги, он ищет эти автомобили, он ищет информацию, и тут вы рассказываете о том, что собираетесь купить автомобиль. И добавляете: «У меня есть супер-предложение для вас по страховке данного автомобиля», – и так он найдет вашу информацию совершенно случайно.

Именно вот это правильная стратегия использования хештегов – ищите людей там, где они сами ищут информацию.

Кстати, ребята, если вы хотите знать больше о продвижении Инстаграм не только с помощью хэштегов и не только об Instagram, а также продвижение и заработки в других социальных сетях, я приглашаю вас на открытый мастер-класс.

Там вы узнаете о последних трендах продвижения в соцсетях, и о том, как вы можете стать smm-специалистом и зарабатывать удаленно от 1000 долларов в месяц. Кликайте по ссылочке, переходите и регистрируйтесь на мой мастер-класс.

Одной из грубейших ошибок использования хэштегов является использование одних и тех же хэштегов под каждым постом для Инстаграма.

Это выглядит как спаминг.  Пожалуйста, чередуйте и записывайте себе куда-то хэштеги, которые вы уже использовали. И постоянно меняете, постоянно добавляйте новые, а какие-то и убирайте, чтобы Instagram видел разные теги.

инстаграм

И напоследок мне хочется поведать вам еще об одной фишке. Которая поможет вам получать новых подписчиков с помощью хэштегов. Расскажу о собственном опыте.

Как вы знаете, я выступаю много на разных конференциях. Я выступил на мероприятии, и  у него есть хэштег. Например, я выступал на правительственном форуме «Трансформация». Это был стадион, это был Олимпийский, где вместилось 25000 человек. 

Когда я вбил хэштег трансформации, то я увидел, что у хэштега трансформации 45 тысяч постов. Я попросил своего коллегу подписываться на всех от моего имени, на тех, кто выкладывал фотки с этим хэштегом. И вы не поверите, но на меня назад подписались сотни людей, потому что они видели меня только что на сцене, они меня знают и считают интересным.

Так же и вы. Если вы были на каком-то мероприятии, то обязательно посмотрите кто еще был на этом мероприятии, подпишитесь на этого человека. Если он о вас слышал, если вы где-то выступали, если вы могли пересекаться, если он просто увидит у вас фотку с этого же мероприятия, большая вероятность, что эти люди зафолловят вас назад.

Ну а на этом все.

Ребята! Я очень старался, когда готовил для вас эту статью. Сейчас я приглашаю зарегистрироваться на мой мастер-класс, где вы узнаете о том, как вы можете и продвигаться в социальных сетях, и зарабатывать на этом очень хорошие деньги. Я рассказываю, как можно стать высококвалифициро- ванным smm-специалистом и зарабатывать, продвигая профили предпринимателей и блогеров. Переходите по ссылке и регистрируйтесь!

Материалы по теме:

3 базовые привычки, которые повысят ваш КПД.
Мы собрали самые важные привычки, которые помогают нам быть продуктивными и добиваться поставленных целей. Узнаете ли вы в них себя? 1. Поддерживайте порядок вокруг себя. ...
Лайфхаки продвижения Инстаграм
Вокруг раскрутки в Инстаграм полно мифов и противоречивых мнений. И далеко не все эксперты действительно проверяли на практике то, о чем говорят. Я же ...
№25 Что делать с негативными комментариями? #300сммсоветов от Тимура Тажетдинова
Думаете, негативные отзывы убивают репутацию вашего бренда? Когда вы знаете, как с ними правильно работать, они только играют вам на руку вплоть до того, ...
№18 Структура сторителлинга, которая продает, не продавая #300сммсоветов от Тимура Тажетдинова
Многие из тех, кто наполняет информацией свой интернет-ресурс, знают, как сложно иногда генерировать новые идеи. Разнообразить контент, сделать его более цепляющим и располагающим к ...
IGTV: публикуйте и смотрите видео нового формата
Помните, в начале месяца интернет шумел о том, что максимальная продолжительность видеоролика в Instagram увеличится до часа? На днях Instagram официально подтвердил запуск нового ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

№16 Как записать много красивых видео для социальных сетей #300сммсоветов от Тимура Тажетдинова

Видеоконтент набирает обороты во всех социальных сетях. Работа над ним требует сил и времени, ведь нужно выбрать место для съемки, добраться к нему, снять и смонтировать материал. [...]

Яндекс.Метрика