Кто такой СММ специалист ?

Просмотров : 1604

смм

В этой статье мы разберем кто такой смм специалист, почему профессия смм специалиста так важна, и что вообще представляет из себя работа smm-менеджера. Разберемся почему бизнесы должны платить и платят за такую работу.

Содержание:

Перед прочтением данной статьи обязательно посмотрите мое видео на эту тему:

Кто такой СММ специалист ?

Для начала давайте разберемся кто же вообще такой smm-специалист?

Это человек, который является экспертом по продвижению в социальных сетях. Он может работать с бизнесами, с известными людьми, со знаменитостями – со всеми, кому нужны новые клиенты. Его работа заключается в том, чтобы обеспечить приток новых клиентов заказчику.

Обязанности СММ специалиста

Часто работа смм-менеджера представляет собой ведение социальных сетей заказчика и их продвижение. То есть вы настраиваете рекламу, генерируете новый свежий контент, который привлечет новых подписчиков, а значит и новых потенциальных покупателей.

смм продвижение

Почему стоит заниматься СММ именно сейчас ?

Все дело в том, что смм является новым, еще неплотно занятым направлением маркетинга. По правде говоря, это очень выгодное и быстроразвивающиеся направление. И именно сейчас, когда ниша смм-менеджеров не перенаполнена, вы можете легко стать его частью и иметь хорошие возможности развития и продвижения как смм-специалиста.

кто такой смм

Почему же профессия смм является уникальной возможностью для вас?

Во-первых, ты можешь зарабатывать от тысячи долларов с каждого клиента. Да, это кажется невероятным, но это так.

Успешные бизнесы хотят повысить свою результативность и готовы за это платить очень большие деньги.

 smm специалист

Особенно это касается больших бизнесов, связанных с какими-то инновационными идеями, а также с иностранными компаниями, которые в принципе обычно платят в несколько раз больше, чем наши отечественные. Однако, нужно отметить, что хотя заграницей это направление тоже только развивается, оно уже занято гораздо плотнее, чем у нас, так что для того, чтобы быть конкурентноспособным, нужно стать смм-специалистом высокого класса. Ну и конечно помнить о языковых барьерах.

Во-вторых, вы можете работать удаленно. Так как вся работа ведется онлайн, то нет смысла в сидении в офисе и даже офлайн-встречах с заказчиком. В действительности это дает вам возможность получения клиентуры со всего мира. Вы можете работать как с отечественными, так и с иностранными заказчиками. Это дает большой простор для вашей деятельности.

как заработать в интернете

В-третьих, вы можете работать по свободному графику. То есть вы сами выбираете, когда и с кем работать, когда вы можете позволить себе выходной, и когда вы хотите работать. Важно соблюдение дедлайнов и результат. А как и когда вы будете этого добиваться зависит только от вас, и заказчика мало интересует.

На самом деле, это открывает тебе очень широкие горизонты. Сейчас я объясню, что я имею под этим в виду. Для начала стоит отметить, что вы можете жить в любой точке мира и работать тогда, когда вам удобно и когда вы захотите. По факту вам может быть 13 лет, вы можете быть наёмным рабочим либо работать на постоянной работе. Но если вам хочется иметь дополнительный заработок, то вы можете заниматься этим в свое свободное время.

Вы можете работать, сидя дома в трусах, или вы можете работать где-то на сказочном курорте, лежа в гамаке.

удаленная работа

Я не шучу, никто не видит, как вы работаете, главное – тот результат, который вы будете давать людям. И это огромный плюс. Потому что, фактически, вас никто не ограничивает. У вас есть полная свобода передвижений и есть время для самосовершенствования. То есть вы можете совмещать эту работу с теми делам, которые будут интересны и полезны именно вам. Как по мне, за одно отсутствие привязки к месту можно назвать работу смм-специалиста работой мечты!

Почему же профессии smm сейчас так востребована?

Существует традиционный маркетинг, и если спросить любого оффлайн-предпринимателя, как получать клиентов, он назовет следующие способы: рекламные объявления в газетах, обязательно надо разместить, теллевизор и радио, билборды, листовки.

реклама

А теперь скажите мне, пожалуйста, когда вы последний раз что-то покупали после рекламы на телевидении? А, может быть, вы что-то услышали по радио или вы где-то вычитали классное объявление в газете и пошли купили это сразу после прочтения? Я очень сомневаюсь в этом.

Традиционный маркетинг, к сожалению, уже безнадежно устаревает, и все, в том числе бизнесмены, прекрасно понимают это. Что же пришло на смену?

Вконтакте, Facebook, Instagram, чат-боты, мессенджеры, ну и, конечно, же мой любимейший Youtube дает возможность продвижение куда лучше, чем газеты, которых никто уже давно не читает. Все дело в том, что люди сейчас начали проводить большое количество времени в социальных сетях, а это значит, что там ваше продвижение будет максимально актуальным и эффективным.

смм продвижение

Т.е. предприниматели, которые осваивают новые социальные сети, технологии чат-ботов и мессенджеров сильно выделяются среди конкурентов. Они имеют большую клиентскую базу, а значит большие возможности для заработка. Именно поэтому они готовы платить таким как вы от 1000 долларов в месяц за то, что человек будет продвигать их бренд в социальных сетях и приводить новых клиентов из этих социальных сетей.

Почему бизнес не продвигает себя сам ?

Многие могут меня спросить: «Тимур, а почему же тогда сами бизнесмены не научатся продвигаться в социальных сетях, почему бизнесмены не осваивают платную и бесплатную рекламу в соцсетях?

Я вам отвечу – они занимаются бизнесом, потому что они находятся на своем месте, это то, что у них хорошо получается. Мне кажется, что это вопрос из разряда – а зачем человеку нужен бухгалтер, он же и сам может все посчитать.

Давайте разберем простой пример. Есть предпринимательница Мария, у которой есть свой Coffeeshop.

продвижение смм

Она отлично знает, как варить вкусный кофе.

Она отлично знает логистику – как делать какие-то тортики, она знает, как удовлетворить потребности своих клиентов так, чтобы они приходили потом еще раз в ее кофейню.

При этом она понятия не имеет о том, как правильно настраивать рекламу на Facebook.

Она понятия не имеет, как писать контент и статьи в Инстаграме.

Да, возможно, она могла бы посетить какие-то курсы смм и сама продвигаться в социальных сетях, но нет. Помните, что время – деньги.

И самое интересное, она не должна заниматься смм, эти должны заниматься смм-менеджеры. Ей куда выгоднее заказать работу у вас, и вы будете ее продвинете во всех социальных сетях. Так она получит куда больше прибыли, чем если бы она тратила свое время. Ведь время – один из самых ценных ресурсов.

Именно о том, как вы можете находить свою клиентскую базу, таких людей как Мария, и как вы можете зарабатывать, работая с предпринимателями, я хочу рассказать вам на открытым мастер-классе.

смм специалист

Прямо сейчас кликните по ссылке и приходите на мой мастер-класс. Вы узнаете о том, как искать бизнесы, которые готовы вам платить за новых клиентов из социальных сетей.

Я расскажу, как вы можете вести одновременно до 10 клиентов, работая smm-менеджером, и тратить на это всего лишь 2 часа в день. Также мы поговорим о возможностях развития в smm сфере. Я расскажу вам о том, как вы можете в дальнейшем масштабироваться до полноценного агентства.

Переходите по ссылке, регистрируйтесь и увидимся на мастер-классе.

Материалы по теме:

10 причин, почему ваш SMM не приносит желаемого результата.
Продвижение в социальных сетях – мастхэв любого бизнеса. Вот только иногда даже качественный-прекачественный продукт там не продается, а использование трендовых приемов, работающих у других, ...
Контент для Telegram, который максимально захватит внимание подписчиков.
Все, кто продвигает бизнес в соцсетях, знают, как важен качественный контент. По сути, это диалог с вашими клиентами. Если в темами можно играть, то ...
Динамическая обложка Вконтакте
Обложка – первое, на что обращает внимание пользователь, зайдя на вашу страницу. Это значит, что на обложку следует выносить самую важную и триггерную информацию. ...
Реакция на негатив в соцсетях: исправляем ошибки
Контент в соцсетях – не только тот, который создаете вы с целью информирования-развлечения-продаж. Контент создает и ваша аудитория с помощью вопросов-замечаний-предложений. И все бы ...
Заработок на Telegram-канале
Telegram – самый быстроразвивающийся мессенджер. Еще в январе этого года он насчитывал 180 миллионов активных пользователей с ежедневным приростом не менее 500 тысяч. По ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сенсорный маркетинг. Как продавать больше, воздействуя на органы чувств?

Промоутеры, которые суют визитки и вдогонку декламируют преимущества покупки того или иного продукта, часто вызывают раздражение. Предлагай они хоть самое высокое качество за бесце[...]

Яндекс.Метрика