Как увеличить охват в Instagram: секретные фишки

Просмотров : 1487

В этой статье я поделюсь с вами лучшими фишками как увеличить охват в инстаграме. Последнее время это стало самой больной темой для тех, кто ведет свой инстаграм и продвигает личный бренд или бизнес в социальных сетях понимая, что чем больше людей увидит сторис, посты, оставят комментарий или поставят лайк, тем больше вероятность продать товар или услугу.

Перед прочтением данной статьи обязательно посмотрите видео на эту тему:

СОДЕРЖАНИЕ: 

КАК ВЫСОКИЕ ОХВАТЫ ПОМОГУТ ВАМ ПРИВЛЕЧЬ НОВЫХ ПОДПИСЧИКОВ? 

Алгоритмы инстаграм с каждым днем меняются, но только один остаётся неизбежным, чем больше инстаграм считает ваш контент полезным и интересным, тем больше количество людей смогут увидеть вас абсолютно бесплатно.

Таким образом попадаю в новостную ленту пользователи, которых инстаграм считает схожими с вашей целевой аудитории будут видеть вас у себя в рекомендациях, а вы сможете получить новых подписчиков.

Так какие же есть способы увеличения охвата ?

как раскрутить инстаграм1. ПИСАТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ПОСТЫ 

Перед тем, как вы скажите : “что за неуместные советы, капитан очевидность?”, вспомните, как часто вы ленились написать действительно качественный и интересный пост?

Как часто вы выкладывали пост, написанный впопыхах, который не собирал должных охватов и не привлекал новых подписчиков.

А теперь зайдите к действительно крупным блогерам, посты которых интересны, провокационные и завлекающие и всегда набирают тонны лайков, комментариев и соответственно охватов.

Каждый раз перед тем, как садится писать пост, просто вспомните этот совет.

2. ПОВЫШЕНИЕ АКТИВНОСТИ В ИНСТАГРАМ 

Как уже мы писали и ранее, инстаграм любит действительно качественный и полезный контент, а одним из алгоритмов отслеживания качества является количество сохранений.

Для того, чтобы повысить количество сохранение в своём блоге вам необходимо писать действительно полезные статьи и не забывать подсказывать людям, что нужно сделать.

Просто напишите в конце своего поста прямой призыв к действию “сохрани, чтобы не потерять” и будь уверен, что количество сохранений повысится вдвое.

Универсальные темы для постов, которые точно соберут тонну сохранений:

  • Списки ( фильмы, книги, отели, рестораны и т.д.)
  • Статьи, которые пошагово учат чему-либо (10 шагов для улучшения жизни/как забронировать отпуск без туроператоров и т.д.)

3. УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА КОММЕНТАРИЕВ 

Вторым способом слежки инстаграма за качественным контентом является количество комментариев.

Чем больше у вас комментариев, тем качественнее инстаграм предлагает вас новой аудитории, а вы соответственно получаете новых заинтересованных подписчиков.

Как увеличить количество комментариев?

  • Задайте вопрос в конце поста

Представим, что вы написали список интересных фильмов для ваших читателей, попробуйте завершить ваш пост в стиле “а какой твой любимый фильм”.

Будьте уверены, люди обязательно выскажут свое мнение

  • Пишите провокационные посты 

Замечали, какое количество комментариев и хейта получают блогеры на постах про вакцинацию, ЛГБТ сообщества и т.д.

Чем провокационнее пост вы напишите, тем больше людей решит высказать свою позицию.

  • Люди любят выглядеть умными

Наверняка, вы часто сталкивались с постами больших блогеров, где есть обычные шарады, закладки и прочее.

Во первых этот способ поможет разбавить ваш блог развлекательным контентом, а во-вторых человек, который разгадал загадку просто не сможет удержаться и рассказать всему миру об этом в ваших комментариях.

Пользуйтесь этим!

Кстати, если вам интересно как работают алгоритмы инстаграм, обязательно прочитайте мою статью “Как попасть в топ инстаграм в 2020 году. Алгоритмы Инстаграм” или посмотрите мое видео на эту тему:

4. УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ЛАЙКОВ 

Если в ютубе попрошайничество лайков никак не возбраняется, а наоборот помогает в продвижение видео, то инстаграм совсем не любит это дело.

Но есть небольшая уловка, которая поможет вам увеличить ваше количество лайков в 2, а то и в 4 раза.

Напишите пост LIKE TIME, в котором вы призываете людей повысить охваты друг друга. 

В условиях обязательно поставьте, что все участники должны лайкнуть ваш пост, а также укажите хэштег #liketime, таким образом к вам придёт огромное количество пользователей.

5. КОНКУРСЫ 

Люди обожают халяву и конкурсы, где можно получить какой-нибудь ценный приз.

Вы можете дарить деньги, книги, бесплатное участие в ваших курсах и т.д.

Условий для конкурса может быть великое множество, например отметить друзей в комментариях, либо же написать самый интересный комментарий.

Также последнее время стали очень популярны “стоп” слова в комментариях.

Вы предлагаете людям написать любое количество комментариев, а победителем становится тем, кто окажется первым перед вашим стоп словом. Проверьте, это точно сработает!

6. УВЕЛИЧЬТЕ СВОИ ОХВАТЫ В STORIES

Охваты сторис очень влияют на охват профиля в целом.

Поэтому подходите обдуманно к своему контенту.

Для того, чтобы повысить охваты вам необходимо максимально собрать реакции, ответы на вопросы и т.д. в сторис.

Поэтому публикуйте игры, загадки, спрашивайте мнение своей аудитории и будьте уверены ваши охваты вылетят моментально.

7. Instagram IGTV 

Даже если вы имеете в наличие видео на 1 минуту, обязательно сделайте его на 1 минуту и 1 секунду для того, чтобы инстаграм воспринял его, как IGTV видео и продвигал его.

На нашем сайте вы можете прочитать статью, которая подробно описывает, как продвигаться через IGTV или посмотреть видео на эту тему:

8. Instagram Reels 

Как уже было сказано, инстаграм обожает продвигать свои новые фишки, а Instagram Reels на данный момент являются последним любимым нововведением инсты.

На момент написания этой статьи Instagram Reels доступен в 50 странах… кроме России 🙂 Но вы можете узнать все об этой крутой фишке прямо сейчас прочитав мою статью, в которой я подробно рассказал о Instagram Reels, а также показал почему сейчас самое лучшее время начать продвигать свой инстаграм именно таким способом !

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 

На данный момент существует огромное количество платных и бесплатных способов продвижения в инстаграм, именно поэтому я готов делиться ими с вами.

От вас же остаётся внедрить эти фишки себе в блог, а если остались вопросы, то ответим на них в комментариях под статьёй!

Я также хочу позвать вас на открытый мастер-класс, где расскажу о том, как вы можете стать smm-специалистом и не просто научиться продвигаться в социальных сетях и на youtube, а также  зарабатывать на этом. Кликайте по ссылочке в описании, регистрируйтесь на мастер-классы, и увидимся на мастер-классе!

смм

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

Яндекс.Метрика