Как быстро раскрутить канал на YouTube

Просмотров : 1495

Сегодня в нашей статье я расскажу, как раскрутить ваш новый YouTube канал с нуля. Поделюсь самыми секретными фишками, о которых знают лишь единицы.

Поэтому читай до конца и попадай в топы youtube быстро.

Перед прочтением данной статьи обязательно посмотрите видео на эту тему:

СОДЕРЖАНИЕ

ТОП 11 ФИШЕК:

Качество контента

Подписчики 

Взаимные подписки 

Трендовые темы

Превью 

Удержание

Призыв к действию 

Анализ конкурентов

Длина видео 

Прямые трансляции 

Сообщества 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ТОП 11 ФИШЕК, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОПАСТЬ ВАМ В ТРЕНДЫ:

 

1. КАЧЕСТВО КОНТЕНТА 

При нынешней ситуации, когда в день создаются десятки новых полезных и не очень блогов конкурировать с ними становится все труднее и труднее, поэтому первым делом необходимо позаботиться о том, чтобы ваш контент действительно зашёл людям.

Как это сделать? Позаботьтесь об этих трёх пунктов и результат вам гарантирован:

  • Актуальные темы

Ваша аудитория быстро полюбит вас, если вы будете снимать интересные и актуальные темы для нее. 

Воспользуйтесь сервисом vidiq или обычным поиском по конкурентам и проанализируйте какие видео хотят смотреть люди.

  • Качественный контент

В 21 веке каждый второй имеет последнюю модель айфон, на который можно снимать. А если у вас есть профессиональная камера, то это добавит вам еще больше качества с видео.

  • Качество звука

А вы знали, что больше 70% всей вашей аудитории являются аудиалами? А это значит, что не стоит обижать их и мучить их уши шумами и отвратительным звуком.

Повысить качество контента можно всего за 500 рублей, просто заказав петличку.

2. ПОДПИСЧИКИ 

Чем больше у вас лояльной аудитории, тем выше вероятность быстро раскрутиться в ютуб.

Замечали ли вы, что как только крупный блогер выкладывает видео на его видео моментально появляются сотни лайков и комментариев.

А именно это помогает ему продвинуться чуть дальше по алгоритмам ютуба. 

В своей предыдущей статье “10 способов как набрать подписчиков на YouTube” я подробно описал топ способов как это можно сделать максимально быстро и совершенно бесплатно или посмотрите мое видео на эту тему:

3. ВЗАИМНЫЕ ПОДПИСКИ 

Есть одна фишка, как быстро набрать и комментарии и подписчиков в ютюб.

Для этого предложите с своём видео флешмоб по взаимным подпискам.

То есть люди, которые решают участвовать в вашем флешмобе должны подписаться на вас и оставить комментарий “хочу взаимные подписки”, таким образом люди будут подписываться друг на друга, а также увеличивать вам охваты.

4. ТРЕНДОВЫЕ ТЕМЫ

Наверняка, вы уже слышали слова типа хайп и т.д. а также истории, когда люди продвинулись на ютуб только “хайпуя”на новых трендах.

Так еще недавно самыми популярными темами были разводы звезд, коронавирус и беспорядки в Америке.

Будьте уверены, если вы в числе первых снимите видео на трендовую тему, вы заработаете гораздо больше подписчиков !

Сейчас я нахожусь в Чикаго, и здесь сколько-то месяцев назад были реально сильные беспорядки, были погромы, были разборки, жгли полицейские машины. Я не стал снимать настолько хайповые видео, просто потому что не люблю негатив.  

Но я снял видео, где показал уже Чикаго после погромов, показал и рассказал что случилось, и просто назвал видео «Последствия…». И что вы думаете?  У этого видео 20 процентов CTR! 

5. ПРЕВЬЮ ВИДЕО 

Если вы хотите повысить количество кликов на ваше видео, то обязательно стоит постараться над качественным превью. 

Вы можете прочитать статью “Как создать кликабельно превью“, в ней я показал какие сплит тесты превью я делал, а также подробно рассказал, как сделать свою обложку максимально кликабельной.

Вы также можете посмотреть мое видео на эту тему на моем YouTube канале:

6. УДЕРЖАНИЕ 

7 секунд, всего 7 секунд есть у вас, во время которых ваш зритель решит смотреть или не смотреть ваше видео.

Поэтому главный совет для вас заключается в том, что не стоит долго представляться или растягивать свои мысли, постарайтесь максимально кратко и интригующе рассказать о чем будет ваше видео или сделать нарезку самых интересных моментов.

7. ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ 

Замечали, как блогеры по несколько раз за видео просят поставить лайк, подписаться или перейти по ссылке под видео? 

Многие начинающие видео блогеры делают огромную ошибку в том, что просят подписаться на канал только 1 раз и только в конце видео.

Почему эта ошибка может стать роковой? 

В среднем, ваше видео до конца посмотрят лишь 5-10% от всех зрителей канала. Именно поэтому стоит призвать к действию зрителя, как минимум 2-3 раза.

8. АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОВ 

Главной ошибкой новичков в раскрутке в ютуб является тем, что они идут наощупь, когда можно все ускорить просто сделать грамотный анализ конкурентов.

Самым простым способом для анализа является такой метод. Находите 5-10 конкурентов по вашей тематики блога, заходите к ним в профиль, выбираете сортировку по популярности видео и смотрите какие видео максимально были интересны их подписчикам.

О том, как правильно делать анализ, я рассказываю в своей статье: “Как раскрутить канал на YouTube“.

Вы также можете посмотреть видео, в котором последовательно показано как я готовлю и запускаю мои видео на YouTube:

9. ДЛИНА ВИДЕО 

Об этой фишке ютуба знают еще немногие, но посмотрите блоги, которые уже являются трендами в ютубе снимают исключительно длинные видео.

Почему именно длинные видео? 

Youtube максимально отбирает видео, чтобы вы оставались на площадке площадке дольше, а зарабатывает площадка с того, что в ваше видео вставляются рекламные ролики, которые рекламодатели покупают напрямую у ютуба.

Так вот, опытным путём мы выяснили, что ютуб максимально продвигает видео, которые длятся больше 11 минут, т.к. может с них заработать больше.

Кстати, у меня есть отдельная стать о способах заработка на ютуб: “7 способов как заработать на YouTube“, так же в ней я упомянул о способах монетизации. Более подробно, кстати, на моем канале об этом рассказывал Павел Багрянцев:

10. ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ

Это относительно новая функция в youtube, именно поэтому она сейчас максимально в приоритете и продвигается алгоритмами ютуба куда лучше.

Поэтому, как вариант, вы можете раз в неделю проводить прямые трансляции для ваших зрителей, либо ставить в трансляцию уже заранее подготовленное видео. 

Кстати, я уже достаточно давно веду прямые эфиры на своем канале. В них я рассказываю о последних фишка продвижения, приглашаю крутых экспертов, где они делятся своим опытом:

11. СООБЩЕСТВА ДЛЯ АУДИТОРИИ 

Для того, чтобы в первые часы после публикации видео максимально получать обратную активность от своей аудитории создайте для них сообщества в vkontakte, facebook или telegram, в которых вы сможете постоянно общаться с ними, а также подогревать интерес к видео превью или разными нарезками из ролика.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 

В этой статье я постарался максимально подробно разобрать фишки, которые вам помогут в продвижении своего ютуб канала, а если эта статья была полезна для вас, обязательно напишите об этом в комментариях.

Я также хочу позвать вас на открытый мастер-класс, где расскажу о том, как вы можете стать smm-специалистом и не просто научиться продвигаться в социальных сетях и на youtube, а также  зарабатывать на этом. Кликайте по ссылочке в описании, регистрируйтесь, и увидимся на мастер-классе!

смм

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика