Как продавать в Инстаграм

Просмотров : 1494

Если вы эксперт или имеете свой бизнес, то знайте: в Инстаграм можно продать все, что угодно. Неважно, занимаетесь вы коучингом, диетологией или программным обеспечением. Человека до продажи можно закрыть в любой нише.

Перед прочтением статьи, обязательно посмотрите видео на эту тему:

Содержание:

Способы продажи

Как продавать правильно 1 на 1

Заключение

instagram

Способы продажи

Многие задаются вопросом, как круто продавать в Инстаграм. И обычно все пытаются продать в лоб. Но так уже не работает. Чтобы человек отдал деньги, он должен доверять и понимать ценность предложения.

Есть несколько способов продаж, которые работают более тонко:

  • вебинары, на которых вы даете кусочек полезной информации бесплатно и предлагаете купить, например, курс;
  • марафоны, которые поводите 3-7 дней и постепенно прогреваете аудиторию;
  • прямые ссылки на продажи, что работает, только если люди вас уже хорошо знают.

Но есть еще один способ, самый лучший для заработка в Инстаграм: личные продажи. Когда вы приглашаете человека на бесплатную консультацию и уже там продаете основной продукт.

инстаграм

Как продавать правильно 1 на 1

Чтобы получить заветную продажу, нужно пройти с человеком несколько этапов. Разберем готовый скрипт, как продать что угодно и кому угодно!

Сбор контактов

Вначале вы объявляете у себя в Инстаграм, что проведете бесплатные консультации для всех желающих. Но здесь нужно учитывать одну вещь: лучше собирать данные через опросник. И после сегментировать людей на отдельные аудитории.

Например:

  • по доходу, чтобы понимать, кто сможет потянуть ваш основной продукт, а кто нет;
  • по квалификации – чтобы говорить с человеком на одном уровне.

Если вы осознаете, что человек не сможет купить ваш продукт, то вы не проводите с ним консультацию.

продажи в инстаграм

Начало разговора

Созваниваетесь по Скайпу, Зуму, это неважно на самом деле. И начинаете вести разговор с человеком так, чтобы он как можно больше соглашался. Вопросы могут быть следующими.

  1. Вы давно читаете меня?
  2. Вы работаете в такой-то нише?
  3. Вы хотите больших результатов?

продажи в instagram

Установка доверия

Если человек доверяет вам, то купит практически все, что угодно. Добиться такого отношения на самом деле просто. И вы сможете заработать в Инстаграме легко и просто.

Слушайте человека!

Люди обожают, когда им дают высказаться, не перебивают и выслушивают.

Сравните это с ситуацией, когда вы встречаете бывшего одноклассника. Он рассказывает вам миллион фактов из жизни, не давая вставить ни слова. И в результате уходит полностью довольный общением. Потому что он смог высказаться, а вы его выслушали.

Важно: еще лучше, когда человек начинает хвастаться. Поддерживайте это! Спрашивайте, что круто у него работает, какие у него были успехи.

как продавать в инстаграм

Чего хочет человек

Следующий этап – понимание, чего человек хочет добиться. В конкретных, легко измеряемых показателях.

Например, он хочет:

  • похудеть на 5 кг;
  • познакомиться с 10 девушками;
  • продать курс на 200 000 рублей.

Задавайте уточняющие вопросы, чтобы человек визуализировал результат, смог его ощутить.

Вскрытие боли

На этом вопросе клиенты начинают винить кого угодно, кроме себя. Правительство не такое, близкие не поддерживают, времени не было. И это нормально.

Задавайте вопросы, которые ведут к сути проблемы. А что человек уже пытался делать? Какие были результаты? К кому обращался за помощью?

Предложение решить проблему

И теперь заключительный этап.  Спросите:

  • Хочешь, я скажу, как решить эту проблему?

Но этот вопрос нужно задавать, только когда вы точно уверены, что сможете помочь! Это и есть разрешение на продажу человеку.

Дальше расписывайте варианты работы. Это может быть коучинг или курс. Давайте разные тарифы, но всегда начинайте с самого дорогого. И дальше ведите к более бюджетному. Например, если понимаете, что человек не потянет коучинг, предложите пройти курс.

И затем узнайте, какой вариант самый интересный. Человек отвечает и фактически становится клиентом! Таким образом, вы сможете заработать в Инстаграм быстро.

как увеличить продажи

Заключение

Согласитесь, скрипт достаточно простой Но опробован он на многих, многих клиентах лично нами. И показал свою эффективность. Главное, идти ровно по шагам, не перепрыгивая и не спешить.

Ставьте лайки, пишите комменты, если было полезно.

Я также хочу позвать вас на открытый мастер-класс, где расскажу о том, как вы можете стать smm-специалистом и не просто научиться продвигаться в социальных сетях и на youtube, а также  зарабатывать на этом. Переходите по ссылке, регистрируйтесь, и увидимся на мастер-классе!смм

Материалы по теме:

6 причин работать с микро- и нано- блогерами
После ошеломляющих результатов работы с блогерами-миллионниками и звездами шоу-бизнеса, настал резкий спад эффективности рекламы. Сейчас, даже если звезда искренне рекомендует непроплаченный товар, ей попросту ...
Как вдвое увеличить количество лидов, совмещая человеческий ресурс и чат-боты
Развитие социальных сетей и мессенджеров как платформы для бизнеса обладает массой очевидных плюсов. Сравнительно недавно многие компании столкнулись с фактом снижения показателей продаж по ...
Как выбрать главную соцсеть для вашего бизнеса?
Результаты продвижения зависят и от площадки. Если вы читали статью об ошибках новичков в smm, то помните, что одна из них – желание охватить ...
Как построить успешный личный бренд. 7 работающих советов
Качественно проработанный персональный бренд способен привлекать целевую аудиторию и приносить хорошую прибыль. Построение такого бренда может быть простым и занять сравнительно немного времени – ...
Как выйти из теневого бана при проведении гивэвеев в Инстаграм?
Среди способов раскрутки в Instagram участие в гивах, пожалуй, самое востребованное. Стремительный рост охвата и вовлеченности при минимальных вложениях. Но есть и подводные камни. ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика