Идеи для сторис в Инстаграм, если нечего снимать

Просмотров : 1764

Инстаграм сторис сейчас на волне популярности. Но многие не понимают, как правильно использовать этот инструмент, что снимать,в каком количестве и когда. Из-за этого истории многих похожи на винегрет, в котором не поймешь, что автор хотел сказать.

Перед прочтением данной статья обязательно посмотрите видео на эту тему:

Содержание:

Главное правило сторис

Идеи для сторис

Заключение

instagram stories

Главное правило сторис

У любой истории есть важное правило: она должна вовлекать. Человеку должно нравиться то, что вы постите. И он:

  • узнает о вашем продукте, услугах;
  • влюбится в стиль вашей жизни, работы и захочет также;
  • будет смотреть каждую историю, таким образом показывая Инстаграму, что вы интересны пользователям.

Идеи для сторис

У кого-то идеи для сторис в инстаграм рождаются сами по себе, а для кого-то это целая проблема. И это нормально. В этой статье мы расскажем 9 топовых идей, которые вы можете брать и сразу использовать.

инстаграм сторис

Lifestyle

Просто ваша жизнь. Как проходит утро, с кем встречаетесь, чем завтракаете. Но транслируйте через все это свою экспертность и личность. Приведем несколько примеров.

Фитнес-тренер: идеи полезных завтраков, йога, тренировки за день, чем перекусить, с кем провели занятия. Покажите, какая вы в жизни.

Маркетолог: рабочие встречи, работа над проектами, путешествия. К примеру, снимите, что вы даже позавтракать не успели, потому что поехали на супер-важную встречу с важным клиентом.

Такой тип сторис здорово прокачивает доверие и к вам и помогает узнать, чем вы живете, что делаете.идеи для сторисКрасивые виды

Транслируйте ту красоту, которую видите вокруг. Делитесь впечатлениями от этого, какие у вас возникают мысли. Может быть, вы вспомните, как в детстве были в похожем месте.

идеи для сторис в инстаграм

Вопросы

В сторис есть специальный стикер с вопросами. Сделайте его и попросите задать вам вопросы. Контент не надо будет генерировать, вам скажут, что нужно постить!

игры в сторис

Через опросники можно и продавать. Например, вам задали вопрос о продукте или деятельности. И тут вы отвечаете. Это увидят другие люди. Могут заинтересоваться, перейти в Директ, попросить рассказать подробнее.

Мероприятия

Рассказывайте, куда ходите: концерт, тренинг, музей и т.д. Поделитесь самыми запоминающимися моментами, расскажите реально интересные факты.

игры в сторис в инстаграм идеи

Важно: поставьте хэштег и гео-метку. Так вы охватите больше людей. И к вам могут прийти дополнительный трафик.

Да/нет

Еще один особый стикер в историях Инстаграм. Запостите интересную фотографию или видео, попросите ответить “да/нет”. Люди отвечают, повышается вовлечение в ваших сторис.

игры в сторис в инстаграм

Можно показать ответы смайлами. Например, вы делаете первую утреннюю историю. Спрашиваете: “чем мне позавтракать?”. И ставите в стикер смайлы, на одну половину, к примеру, салат, на другую – кусочек торта.

Получатся настоящие игры в сторис в Инстаграм, идеи которых можно так сгенерировать массу.

Квизы/викторина

Еще одни идеи для сторис. Стикер с вариантами ответа, который тоже дает вовлечение. А Инстаграм, как мы упоминали, это очень любит.

Викторина может касаться:

  • вашего продукта;
  • вас самих;
  • интересных фактов о месте, где находитесь и т.д.

Упоминание вас в сторис

Сделайте репост, поблагодарите, если кто-то вас упомянул. Многие любят попадать к блогерам в репосты.

Или разыграйте что-то взамен репоста. Так вы мигом повысите не только вовлеченность, но и привлечете дополнительный трафик.

идеи для сторис с вопросами

Репост постов

Если вы выложили какой-то новый пост, сообщите об этом в Инстаграм сторис. Дополнительно можно:

  • обсудить его;
  • предложить варианты ответа на вопрос по посту;
  • попросить задать вопрос.

идеи для сторис в инстаграм с вопросами

Можно вообще сделать подводку к старому посту и репостнуть его в истории, напомнив, что вы о чем-то уже писали.

Упоминание продуктов, тренингов, вебинаров

Упоминать можно как ваш продукт, так и чей-то. Нативно снять обзор и дать ссылку с промокодом. Так вы получите дополнительные продажи.

Заключение

Все эти идеи для сторис можно развивать не на одну, а на 5-10 историй. Их просто делать, и большинство контента будут генерировать ваши же подписчики. А люди обожают в чем-то участвовать и быть причастными.

Я также хочу позвать вас на открытый мастер-класс, где расскажу о том, как вы можете стать smm-специалистом и не просто научиться продвигаться в социальных сетях и на youtube, а также  зарабатывать на этом. Переходите по ссылке, регистрируйтесь, и увидимся на мастер-классе!

смм

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

Яндекс.Метрика