Как заработать в Instagram. Аккаунт-магазин.

Просмотров : 861

Эта модель заработка предполагает получение средств непосредственно от продажи товара.

Вы закупаете товар у поставщиков, подбирая ассортимент, который будет интересен вашей целевой аудитории в Инстаграм.

Популярной категорией товаров сейчас являются украшения и бижутерия, что связанно с низкими закупочными ценами и стабильным спросом.

Открывая магазин в Инстаграм, не стоит забывать, что Ваши покупатели – обычные пользователи. И эту социальную сеть они выбрали не в последнюю очередь из-за качественного фото контента. Поэтому нужно очень тщательно подходить к отбору изображений, демонстрирующих Ваш ассортимент. Это могут быть имиджевые фотографии или фотоколлаж, показывающий товар с разных сторон. По возможности размещайте фотографии товара в руках у людей, или рядом с вещами повседневного пользования. Это делается для того, чтобы, сравнив габариты, покупатель мог точнее ориентироваться в вашем ассортименте.

Помимо изображений товара, можно наполнять Ваш аккаунт и другим контентом. Например, делать репост заметок из других пабликов на темы, связанные с Вашим ассортиментом. Текстовый контент в таких сообщениях лучше наносить непосредственно на фотографию, чтобы его было немного. Люди ленятся читать.

Так же в ленте могут публиковаться анонсы промо-акций, конкурсов, информация о скидках или ограниченных предложениях.

Ещё одним полезным приёмом привлечения внимания является размещение фото-отзывов людей, уже совершивших покупку в Вашем магазине. Обратите внимание, что периодичность публикации таких фотографий не должна быть слишком навязчивой. Таким образом, посетитель будет видеть одновременно и товар, и людей, и дополнительные интересные, материалы.

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика