Программное обеспечение для редактирования видео

Просмотров : 1247

Рассмотрим теперь программное обеспечение, которое нам понадобится для редактирования нашего видео. Самым простым решением является встроенный на Ютуб редактор. Да-да, у YouTube есть свой собственный редактор прямо на сайте. Его проблема в том, что он недостаточно функционален, он подойдет для несложных операций с видео, типа обрезки концовки или начала видео, и сделать это вы сможете прямо там. Займет это примерно около часа.

Если вы снимаете видео с экрана – ScreenFlow для Mac, и CamtasiaStudio для PC.

ScreenFlow

ScreenFlow

CamtasiaStudio

CamtasiaStudio

Помимо них, есть также и другие неплохие редакторы, такие как IMovie и его аналог в WindowsMovieMaker, FinalCutPro, SonyVegas, AdobePremiere.

SonyVegasPro

SonyVegasPro

Первая – это бесплатное решение для компьютеров Mac, достаточно простая в использовании. Остальные пакеты являются профессиональными решениями для редактирования видео, они платные. Пакеты эти достаточно сложные, и вам понадобится какое-то время на их освоение.
Вам это в принципе не обязательно осваивать, достаточно освоить базовые понятия видеомонтажа. Сам монтаж я вам настоятельно рекомендую аутсорсить, вы сэкономите просто кучу времени, нервов и сил. Базовые знания вам понадобятся для того, чтобы вы могли говорить на одном языке с исполнителями-монтажерами, которых вы будете нанимать на биржах фриланса.

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика