7 способов замотивировать других подписаться на вашу Facebook- страницу

Просмотров : 2351

Кнопка «нравится» в Facebook – это «зеленый свет» от пользователя на дальнейшее получение информации, а значит — на прогрев до покупок. Мотивировать пользователя ставить отметки «мне нравится» можно и вне Facebook – с сайта или через email-рассылку, например. В этой статье мы назовем 7 способов, как увеличить количество «лайков» вашей страницы в Facebook.

7 способов замотивировать подписаться на страницу

1. Розыгрыши и конкурсы

Розыгрыши и конкурсы на Facebook – самые простые способы привлечения внимания людей к вашему бренду. Подписчики, мотивированные получением приза, будут реагировать на публикацию так, как вы попросите: лайкать, комментировать, репостить. С помощью сервиса Wishpond вы можете делать giveaway в Facebook и на сайте одновременно.

2. Призыв оценить публикацию в блоге

Если вы ведете корпоративный или личный блог, то можете попросить своих читателей оценить тематический пост или страницу в Facebook. Добавьте в шапку сайта кнопку «Нравится» и будете получать размеренный, но стабильный приток «лайков» на Facebook-страницу. Чтобы установить кнопку, задайте на Facebook-аккаунте настройки и вставьте полученный код в код сайта.

3. Значки соцсетей в электронных письмах.

Даже небольшие компании, как правило, имеют несколько сотен клиентов. Поэтому, если вы проводите email-рассылку по базе, попросите людей поставить «лайк» напрямую или вставьте иконки соцсетей в письма. Чтобы поставить значок в подписи, нужно только разобраться в настройках вашей почты, или использовать специальные сервисы для создания персонализированных подписей (например, Wisestamp).

7 способов замотивировать подписаться на страницу

Достаточно один раз создать шаблон — и вышеперечисленные способы привлечения «лайков» и трафика с сайта на профиль в Facebook будут работать автоматически. С зарабатыванием «лайков» на самой платформе дело обстоит иначе, поскольку ее алгоритмы постоянно меняются.

4. Платная реклама на Facebook

Таргетированная реклама в соцсетях – самый точный и, сравнительно с рекламой у блогеров, недорогой способ рассказать о вашем бренде и получить «лайки». Вы можете «заточить» показы объявлений под портрет целевой аудитории или базу телефонных номеров уже существующих клиентов. Для этого:

  • в цели рекламной кампании укажите «Facebook Likes»;
  • максимально точно выберите параметры целевой аудитории;
  • убедитесь, что исключили людей, которые уже поставили «Нравится» вашей странице;
  • создайте цепляющий призыв и подберите фото, положительно характеризующее ваш бренд.

7 способов замотивировать подписаться на страницу

5. Вовлекающий контент

Заслужить отметку «мне нравится» можно вирусным контентом, то есть таким, который вызывает желание поделиться. Если он достоверен и отвечает запросам целевой аудитории, подан ясно и увлекательно, то как правило, подписчики наградят «лайком» без напоминаний.

Вот топ-3 универсальных видов контента, который нравится большинству:

  • актуальные события;
  • сообщения подписчиков;
  • цитаты известных людей

В первом случае можно говорить о чем-угодно: от поздравления с праздником до обсуждения новостей. Держите разговор в мирном русле, а значит, исключите политические и религиозные темы. Если вы продвигаете бренд, публикуйте «кухню» производства – людям это всегда интересно.

Когда вы постите фото, видео, высказывания ваших подписчиков/клиентов, вы выводите их большую арену и по-хорошему играете на их тщеславии. Перед публикацией такого материала обязательно получите согласие автора и тегните (@имя) его в посте.

Людям нравятся короткие и точные высказывания на различные темы, и они охотно ими делятся с друзьями. Поэтому цитаты – отличный способ не только получить лайк от существующих подписчиков, но и привлечь новых.

6. Доступ к видеоматериалы за «лайки»

Видео становится самой популярной формой контента во всех социальных сетях, и его можно продавать за отметки «мне нравится». Опубликовать материал можно в отдельной вкладке бизнес-страницы, а обеспечить доступ – с помощью приложения Wufoo. Чтобы эта стратегия сработала, позаботьтесь о том, чтобы:

  • контент был уникальным и полезным (эксклюзивные вебинары, записи конференций);
  • запись была качественной (хороший звук, четкая картинка);
  • аудитория вовремя знала о его существовании (в этом вам поможет реклама).

7. Поддержка клиентов

Обсуждение популярных вопросов, оперативный фидбек и поддержка клиентов вызывают их доверие к бренду и гарантируют положительную оценку страницы. Пользователям, которые только зашли на страницу, они продемонстрируют вашу экспертность и степень отдачи. Они тоже могут поставить отметку «мне нравится», чтобы не потерять ваш ресурс.

Заключение

Мы привели самые распространенные и эффективные способы увеличить количество отметок «нравится» на вашей бизнес-странице в Facebook. Используйте их комплексно, и вы увидите результат.

7 способов замотивировать подписаться на страницу

Напоминаем, что с 30 марта по 1 апреля в Москве пройдет наша долгожданная живая конференция «Интернет-бизнес от сердца 2018», на которой вы прокачаете личную эффективность, узнаете, как создать сплоченную супер-команду и стать лидером в своей нише. Вы получите главные инсайты и фишки продвижения в соцсетях, о которых рассказывали американские маркетологи в Сан-Диего на «Traffic & Conversion». И конечно, главное нетворкинг на несколько сотен человек, многие из которых могут стать частью вашей команды, партнерами или клиентами. Подробная программа и регистрация по ссылке>>>

интернет-бизнес от сердца 2018

Материалы по теме:

Заработок на Telegram-канале
Telegram – самый быстроразвивающийся мессенджер. Еще в январе этого года он насчитывал 180 миллионов активных пользователей с ежедневным приростом не менее 500 тысяч. По ...
Как найти нишу и выбрать продукт для онлайн-продаж
Непрерывный поиск новых продуктов – приоритетная задача для бизнеса в сфере электронной коммерции. Думаете, для успешных продаж и регулярного масштабирования достаточно просто отслеживать тренды? ...
№21 Два важных правила для продвижения видео на YouTube #300сммсоветов от Тимура Тажетдинова
Полезный и интересный контент – только половина успеха в продвижении. Обязательно взаимодействуйте со своей аудиторией и учитывайте алгоритмы платформы, на которой планируете продвигаться. Как ...
7 полезных инструментов поиска товаров для онлайн-продаж
Успешное ведение онлайн торговли – результат грамотного подхода к выбору продаваемых продуктов. В этом деле очень большую пользу способны принести специальные сервисы, лучшие из ...
Как создать стратегию социальных сетей B2B?
Если компании В2С спокойно продвигают свои услуги посредством социальных сетей, то В2В используют для этого более консервативные тактики, например, обзвоны по холодной базе или ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

№5 как правильно делать призыв к действию, чтобы поднять активность в соц.сетях #300сммсоветов от Тимура Тажетдинова

Активность аудитории в ваших социальных сетях совсем низкая? Возможно, все дело в призывах? Вернее в одной небольшой тонкости, которая поможет вам правильно формулировать просьбы, [...]

Боремся с баннерной слепотой, чтобы сделать рекламу эффективной. 5 рабочих рекомендаций

Баннерная реклама стремительно теряет свои позиции. То, что было в тренде несколько лет назад, сегодня имеет смехотворно низкий CTR. Но ведь необходимость в рекламе – как в инструм[...]

Яндекс.Метрика