9 инструментов для продвижения бизнеса в Facebook

Просмотров : 2425

Facebook так быстро меняется, что некоторые еле успевают за ним. Но есть инструменты настолько простые и очевидные, что в погоне за новшествами о них можно и забыть. Мы решили напомнить вам о самых эффективных функциях Facebook для продвижения и приемах, которые помогут сделать качественный контент налегке. Читайте.

     1. Messenger Day

Мессенджеры становятся полноценным площадками для развития бизнеса. Facebook Messenger – не исключение. Используйте Messenger Day – 24-часовые фото и видео на манер Stories в Instagram. Так вы сможете:

  • узнать, сколько пользователей посмотрели и сколько из них отреагировало на пост;
  • увидеть, какие именно эмоции он вызвал у зрителей и сделать вывод в общем о контенте;
  • быть на виду всегда и у всей своей аудитории, независимо от алгоритмов ранжирования;
  • стать ближе к подписчику за счет личных сообщений (так приходят уведомления о реакции);
  • прогревать аудиторию закулисными фотографиями, анонсами мероприятий и т.д.
  • управлять трафиком, поставив ссылку на нужный ресурс у себя в Stories.

9 инструментов продвижения на facebook

     2. Чат-боты

Когда количество клиентов вырастет, понадобятся помощники для ответов на популярные вопросы. Лучше чат-ботов не найти. От вас нужно только прописать клиентские данные и скрипты разговоров. Используйте утилиты также в тех случаях, когда вам пишет человек с конкретным или не очень запросом, чтобы понять его потребность и закрыть ее, то есть перевести в клиента.

     3. Обложка

Обложки могут стать вашей витриной. Размещайте на ней актуальную информацию (будущие мероприятия или акции), играйте с тематическим дизайном (к праздникам или другим поводам), внедряйте видео (такая подача на фоне обычных фото цепляет больше), делайте призывы к действию (позвонить, ознакомиться с правилами розыгрыша, которые описаны ниже).

    4. Заметки

Если вы хотите, чтобы важная информация была на виду, а не перекрывалась более свежими записями, ее можно или закрепить в шапке страницы, или разместить в «Заметках». В «Заметки» можно выносить хоть лонгриды – там есть все необходимые инструменты для форматирования. «Заметки» могут стать отдельной веткой вашего профиля, и подписчики сами будут туда заходить.

9 инструментов продвижения на facebook

     5. Онлайн-трансляции

Динамичная картинка уже привлекает больше, чем статика. Прямые трансляции сокращают дистанцию – вы стоите перед ними и говорите не отредактированными постами, а как в реальной жизни. Польза растет, когда вы стримите с производства или мероприятия. Пользуйтесь планированием трансляций, если настроить технику заранее и вам самим подготовиться.

     6. Контент по кругу

Везде найдутся люди не только с хорошей памятью, но и которые тыкнут вам в повторение контента. Но если вы нашли и запустили популярный в прошлом пост, а он снова сделал резонанс, то какая разница – повтор это или нет? Контент выполняет свои главные функции – вовлечение и прогрев аудитории.

     7. Уникальный контент

Наверняка вы продвигаете свой бизнес не только в Facebook. Наверняка ваши фаны следят за вами не только на Facebook. Но все любят чувствовать себя особенными, поэтому подарите пользователям уникальный контент, которого нет в других соцсетях. Однако уникальный пост должен быть и актуальным, поэтому следите за аналитикой и проводите опросы.

9 инструментов продвижения на facebook

     8. Тематические рами и инфографика

Быть на виду бизнес-страницам помогает необычное оформление. Например, рамки. Используйте их, чтоб выразить свои ценности, обратить внимание на проблему или поздравить пользователей с праздником. Визуальный маркетинг очень эффективен, поэтому рекомендуем делать и качественную инфографику, если хотите привлечь новых подписчиков.

     9. Новое имя

Замените длинный и непонятный URL-адрес на читабельный и запоминающийся. Впишите в него ключевые слова для больше продуктивности или хотя бы упростите его, чтобы пользователи не воспринимали его как вредоносный файл. Такую ссылку можно будет потом указывать в подписях к письмам, визитках, баннерах и т.д.

9 инструментов продвижения на facebook

Заключение

Эти советы по силам реализовать даже новичку, а эффект сравним с работой специалиста. Пробуйте и делитесь своими достижениями и предложениями. Успехов!

Хотите научиться мгновенно окупать платный трафик? Мастерски прогревать аудиторию контентом и стимулировать продажи? Приводить сотни людей на живые выступления и вебинары? Регистрируйтесь на 3-дневный онлайн-тренинг «Тренды интернет-бизнеса 2018», всему научим >> >

тренды интернет бизнеса 2018

Материалы по теме:

3 мощных метода повышения кликабельности вашей рекламы в Facebook
«Объявления в Facebook воспринимаются лучше всего, когда пользователи видят их в ленте у своих друзей», – Мари Смит, эксперт по маркетингу в Facebook. Дебют Facebook Flyers ...
Основы высоких продаж
Несмотря на то, что предложения большинства компаний похожи (если не одинаковы), потребители все равно надеются найти для себя что-то уникальное. Допустим, вы решили продавать ...
5 самых эффективных хэштегов, которые помогут получить лидов в Instagram.
Использование авторских и релевантные хэштегов в пропорции 50/50 – это, конечно, хорошо, но достаточно ли для того, чтобы о вашем бренде говорили больше? Как ...
5 лайфхаков, как поднять вовлеченность в Instagram с помощью описания.
Описание в Instagram было лимитировано 2200 знаками. Если «лить воду» и не давать полезности, то и их не хватит, чтоб поднять вовлеченность. Если писать ...
Личная эффективность: куда уходят наши силы и как их в себе поддерживать?
Руководить – значит давать направление какому-либо процессу. Проблемы с мотивацией, дисциплиной, налаживанием связей у руководителя прямо влияют и на его деятельность. Это следует учитывать ...

Получите самую крутую подборку полезных сервисов, которые упростят вашу работу с социальными сетями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

№25 Что делать с негативными комментариями? #300сммсоветов от Тимура Тажетдинова

Думаете, негативные отзывы убивают репутацию вашего бренда? Когда вы знаете, как с ними правильно работать, они только играют вам на руку вплоть до того, что ваша публикация набира[...]

Яндекс.Метрика